OT: Iptables HOWTO

dio
А вот куда более отличная :)   http://gazette.linux.ru.net/rus/article … orial.html
и с возможностью скачать по человечески все целиком и мягко говоря, более исчерпывающая.
исчерпывающая - да. понятное новичку - это врятли.
Вы новичок, или это они Вам сказали? :) Вы прочтите -там все предельно ясно, именно потому что исчерпывающе.
dio
Вы новичок, или это они Вам сказали? :) Вы прочтите -там все предельно ясно, именно потому что исчерпывающе.

я был новичком.

не путайте руководство и справочник.
И что Вы там не поняли будучи новичком? И где, простите, в моих словах Вы нашли “справочник” или “руководство”? Я об этом ни слова…  :) а зачем Вы мне репутацию понизили? Что за деспотизм? “Или Ваше мнение или никакое” - такой принцип что ли?  :)
вы смешны. и действительно не понимаете разницы.
Пусть я буду смешон :)   - давайте закончим этот флейм. Но Вы правда предлагали учить новичков по справочнику?? Справочник нужен профессионалам, а не новичкам, для быстрого получения справки, а вот новичкам, о которых вы писали - необходимо как раз развернутое руководство для планомерного и полного углубления в предмет, так сказать. а Вы сами, если не секрет, в каких интернатурах обучались? :)
dio
Пусть я буду смешон :)   - давайте закончим этот флейм. Но Вы правда предлагали учить новичков по справочнику?? Справочник нужен профессионалам, а не новичкам, для быстрого получения справки, а вот новичкам, о которых вы писали - необходимо как раз развернутое руководство для планомерного и полного углубления в предмет, так сказать. а Вы сами, если не секрет, в каких интернатурах обучались? :)

новичкам нужно дать суть. нахер мне не нужно держать в глове man iptables - я туда всегда могу заглянуть. мне нужно знать, что я могу с помощью инструмента сделать и понимать принципы инструмента. остальное - справочная информация.
Интересно, как бы Вы “дали” СУТЬ новичку по основам квантовой механике?  :) Просто интересно на это посмотреть…тема iptables так же (или почти) сложна - требует понимания сетевых механизмов, знания протоколов и тд - суть очень трудоемкий процесс. Тут основами типа “на шармачка да на скорую руку” не обойтись. Не обижайтесь, но Вы точно не педагог :)
dio
Интересно, как бы Вы “дали” СУТЬ новичку по основам квантовой механике?  :) Просто интересно на это посмотреть…тема iptables так же (или почти) сложна - требует понимания сетевых механизмов, знания протоколов и тд - суть очень трудоемкий процесс. Тут основами типа “на шармачка да на скорую руку” не обойтись. Не обижайтесь, но Вы точно не педагог :)

не вижу определение термина “пакет” в вашей статье ;)
да?
Вот опять Вы..  :) …статья не моя, а вопросы по терминологии к переводчику, наверное, надо адресовать, как думаете?  ;)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.