router, dhcp и локалка...

Сменили usb-шный модем зухель на dlink (c четырьмя rj-45) работающий через сетевуху. В наличии 2 компа, раньше один из них работал шлюзом, ну и nfs на обоих дабы файлы быстра перекидывать.
После того как подключили мини-роутер всё прекрасно, кроме того что /etc/rc.d/network ругаеться SIOCADDRT: File exists
ибо наши ip в сети стали динамическими, да и nfs не естественно не подрубить ибо ip меняються :(
(модем настраивать на работу со статикой не предлагать)

Чё делать? спасайте, мы с братаном уже начинаем отчаиваться…
А DHCP-сервер в модеме никак не настраивается? Можно прописать, чтобы он жестко выдавал вам ИПы (если есть такая фича конечно)
muhas
Сменили usb-шный модем зухель на dlink (c четырьмя rj-45) работающий через сетевуху. В наличии 2 компа, раньше один из них работал шлюзом, ну и nfs на обоих дабы файлы быстра перекидывать.
После того как подключили мини-роутер всё прекрасно, кроме того что /etc/rc.d/network ругаеться SIOCADDRT: File exists
ибо наши ip в сети стали динамическими, да и nfs не естественно не подрубить ибо ip меняються :(
(модем настраивать на работу со статикой не предлагать)

Чё делать? спасайте, мы с братаном уже начинаем отчаиваться…

чем не устраивает статика?
cтатистика н устраивает модем :)
меня-то она вполне устраивает, да и для самообразования такие знания не помешают :)
muhas
cтатистика н устраивает модем :)
меня-то она вполне устраивает, да и для самообразования такие знания не помешают :)

не верю. или не асилил инструкцию к модему.
Как это модем не устраивает статика? Ему вроде воопще пофик.
Угу, у меня дома длинк стоит, когда подключался притащили с динамической раздачей адресов, перенастроил под статику, все отлично просто работает
> не верю. или не асилил инструкцию к модему.

инструкцию не осилил, она на басурманском вся…

но к ночи осили настройки - всё оказалось довольно просто :)

Хотя до сих пор любопытно как сделать всё на dhcp и что бы сеть был с nfs
ибо наши ip в сети стали динамическими
в длинках, насколько помню, где-то настраивается выдача статических айпишников по макам.
у меня в 504T настраивается по хостнэймам.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.