Пересборка

Существует необходимость пересобрать весь АРЧ с оптимизацией для AMD k6-2 (i586).
Есть также машинка на базе AMD Turion64 на которой это хотелось бы сделать.

Но вот как-то не получается. Вроде бы везде где только можно в /etc/makepkg.conf прописал нужную архитектуру, но все равно ругается, что мол “CPU you selected does not support x86_64 instruction set”. То есть это что получается из под 64 АРЧа собрать 32-битный не удастся в принципе? Или где-то я что-то еще пропустил?

Спасибо.
Это читали?
http://wiki.archlinux.org/index.php/Install_Arch_i586
А то! Но там несколько устаревшая информация. Но все равно пробовал, ничего не получалось.
а как же lowarch?
lowarch труп
Собственно, для Лоуарча это все и делается. То есть на этот древний ноут поставить ЛоуАрч, на другом компе текущую base привести к оптимизированному под мой камушек виду и накатить все это дело на ЛоуАрч. И потом обновляться через ABS. Но что-то никак не удается…
в общем статья “Установка арча из другого дистрибутива” будет вам полезна. я так из х64 системы ставил i686 арч. в chroot, думаю, можно будет пересобрать под i586
Разберемся, голубчик!
Попробую
Не совсем то, ну да ладно. Буду искать, спасибо.
Значится, докладываю об очередных неуспехах.

Как я понял, текущую архитектуру арч брал из /bin/uname и /bin/arch. Подделал их так, что бы выдавали нужную мне архитектуру. Затем в каталоге конкретного пакета захожу, там makepkg -A. Все равно на определенном этапе компиляции мне было сообщено что из-под 64 никак не может собрать i586. Скажите, може оно в принципе не возможно собрать 32 разрядную систему из-под 64 разрядной?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.