Проблемы с настрйкой Gnome

Вообщем только проставил арч, проблема заключаеться в том что после нажатия правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и выбора смены фонового рисунка рабочего стола открываеться нужное окно и выскакивает ошибка вот такого содержания :
Distribution: Unknown
Gnome Release: 2.22.3 2008-07-02 (Archlinux)
BugBuddy Version: 2.22.0

System: Linux 2.6.26-ARCH #1 SMP PREEMPT Tue Aug 26 21:15:43 UTC 2008 i686
X Vendor: The X.Org Foundation
X Vendor Release: 10402000
Selinux: No
Accessibility: Disabled
GTK+ Theme: Clearlooks
Icon Theme: gnome

Memory status: size: 0 vsize: 0 resident: 0 share: 0 rss: 0 rss_rlim: 0
CPU usage: start_time: 0 rtime: 0 utime: 0 stime: 0 cutime:0 cstime: 0 timeout: 0 it_real_value: 0 frequency: 0



———– .xsession-errors ———————
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
(gnome-appearance-properties:3325): Pango-CRITICAL **: pango_color_parse: assertion `spec != NULL' failed
————————————————–

вообще панго переустанавливал, опдейтил .Также переустанавливал gnome-settings-daemon что тоже не помогло.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой и скажет как её решить , заранее благодарен .
Я бы попробовал изменить валпапер например через имэйдж вьювер например и поглядеть, по всем законам недолжно слететь
Не слетит значит проблема в Гноме
А если переставить gnome-appearance-properties? :)
Вообщем проблема была в другом , рассказываю решение (может кому пригодиться) :
Во первых переустановил гномские темы и компоненты панго ,потом :
# pango-querymodules > /etc/pango/pango.modules
# ldconfig
и всё заработало как надо , только вместо картинки на рабочем столе тока фон задаёться , но с этим я думаю разберусь …
Точно такая же проблема :( Всегда валится gnome-appearance-properties с ровно таким же багрепортом. Только вот вариант решения не подошел. Сделал то же самое, но эффекта никакого. Можно по-подробнее описать решение? Может быть еще какие-нибудь действия были?

Эта проблема, возможно, связана еще с несколькими:
1. Не отображаются иконки в гномовском меню
2. В окне gnome-appearance-properties темы показываются вопросами
Я попробовал пример wratyr,это не помогло.Потом я вспомнил, что при установке gnome некоторые пакеты ругались на какойто base64 в какойто библиотеке.
Решение: закрываю иксы, обновляюсь (# pacman -Suy ) ставлю библиотеку libxml2 (# pacman -S libxml2 ), ребутаюсь, переставляю xorg (# pacman -S xorg) просто его установку я невидел мб ему тоже нужна была эта библиотека, ставлю гнома (# pacman -S gnome gnome-extra), ребутаюсь и все нормально работает.

Однако картинка рабочки опятьже не меняется как и у wratyr, мб ктонибудь подскажет решение? O0
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.