fluxbox и рабочий стол

Изначально сидел на кедах, потом перешел на гном и давольно долго был им доволен, потом xfce, а потом увидел flux, его скорость, табы, кейбинды… и был им просто очарован) однако его ущербный рабочий стол меня сильно раздражал а решение проблемы с помощью idesk….даже не знаю зачем нужны иконки на рабочем столе которые добавляются только правкой конфигов.
Некоторым эти излишества вообще не нужны.. но я не настолько суров). Незнаю почему везде советуют делать иконки во флюксе с помощью idesk, когда есть замечательная программа pcmanfm, которая во много раз удобнее idesk и делает иконки на рабочем столе автоматически из ~/Desktop. Также pcmanfm включает в себя обозреватель на подобие thunar, но легче и быстрее его.
Этот пост результат моих многодневных исканий по интернету, если ктото нуждался в замене ущербнму idesk так же как и я, то надеюсь pcmanfm ему подойдет)

Также для флюкса еще хочу порекламировать прогу fbpanel, которая делает неплохое меню приложений и может пойти как дополнительная панель к основной, или же вообще заменить ее.
brutaler
pcmanfm
fbpanel
в шуме ветра послышалось: “и зачем тебе флюкс? ставь опенбокс” :)
а за компанию и lxde :-D
systemd должен умереть.
кстати да, постепенное обустраивание моего опенбокса в итоге превратило его почти в полное lxde
правда fbpanel симпатичнее lxpanel, да и чуть менее глюкавое. Хотя… я его svn версию использую, наверное в этом причина :)
systemd должен умереть.
зачем тебе рабочий стол?!во флюксе меню тогда выкени…
ЗЫ pypanel наше все ^.^
Зачем нужны иконки, постоянно висящие на рабчем столе? Зачем нужно меню флюкса, неудобное и сложное в настройке? Зачем нужны значки на панели, занимающие рабочее пространство? Даже если панель автоматически убирается - это же надо каждый раз шмыгать мышой к соответствующему краю экрана…

Я вот, например, однажды попробовал apwal - и теперь мне не нужны ни иконки, ни менюшки… Забиндил на кнопку “Menu”, архиудобно и логично. Плюс простота и удобство в настройке.

Настоятельно рекомендую всем флюксерам.
Omg. Зачем же нужен линукс….
sysmouse
Omg. Зачем же нужен линукс….
Глубокая мысль. Сильно глубокая, я так глубоко не ныряю. Пояснишь?
Muu, пользуешься своим? пользуйся :) человек свой выбор сделал, ему так удобно, или… прокрустово ложе вспомним :) только каждый что-то в Прокрусты метит, и каждый со своими рамками.
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.