Эффекты Compiz

У програм на QT4 совершенно иное выпадание меню, на мой взгляд более красивое. Чем это объяснить? Можно ли такие же эффекты сделать и для GTK2?
qt и gtk - это совершенно разные графические тулкиты. Отсюда и прорисовка их элементов/эффектов производится по разному. А компиз - это что-то из области “фантастики”. Никогда им не пользовался. Но с появлением нативных эффектов подобных компизовым в kde4 не брезгую.
Разберемся, голубчик!
У програм на QT4 совершенно иное выпадание меню
А компиз тут не причем, это же эффекты самого тулкита.
audigymiata
У програм на QT4 совершенно иное выпадание меню, на мой взгляд более красивое.
Поподробнее можно?
Если это просто эффект появления меню, можно попробовать поковыряться в ccsm, и установить соответствующий эффект для меню, если таковой в компизе присутствует. Сам эффекты настраивал сто лет назад, с тех пор не менял и уже подзабыл :) Если расскажешь, что тебе так понравилось в кутешных меню - вечером попробую найти.
Ковыряния в ccsm толку не дают. А эффект такой:

в QT4 меню возникает как бы с середины (не могу словами объяснить);
в GTK2 - просто возникает (с полупрозрачного - в непрозрачный).

P.S.: хотя как сказали выше, это скорее всего именно QT4 и GTK2 прорисовывают, а не compiz.
audigymiata
Ковыряния в ccsm толку не дают.
Могут и не дать, если не все плагины стоят.
audigymiata
в QT4 меню возникает как бы с середины (не могу словами объяснить);
Расширяется из точки или из горизонтального/вертикального отрезка?
audigymiata
в GTK2 - просто возникает (с полупрозрачного - в непрозрачный).
Довольно простой эффект вроде бы :)

ЗЫ. Вечером гляну, надо освежить память.
Strafer
Могут и не дать, если не все плагины стоят.

Стоят плагины extra и main.

Strafer
Расширяется из точки или из горизонтального/вертикального отрезка?

Из точки.
в компизе пункт анимации, тебе нужны 2 вкладки, закрытие и открытие окон, там 3 раздела с указаными типами окон, на второй и третий поставь ZOOM и будет очень даже красиво (можешь любой другой эффект) только еще включи анимейшенс адд-он в разделе эффекты, qt и gtk это тулки прорисовки, кюти быстрей рисует но требует больше оперативы (“быстрей” заметно только в браузерах при скроле на сайте stalker-portal.ru, все кютишные браузеры нормально сайт отображают, а фф с стандартным гномовским тормозят, в остальных случаях это быстрей не заметно.) , и почему-то все что связано с кюти глючиное, гтк приложения почему-то стабильней, поэтому юзаю гном, а эфект появления меню это уже другое.
и кстати насчет эффектов кде и компиза, при выключенных эффектах кде фпс падает больше чем при выключенном компизе, в том-же кде. при всем при этом в компизе куда больше эффектов.
Спасибо vit.ok, все эффекты перечисленные тобой я давно настроил. Просто интересно было, почему при одной и той же настройке GTK и QT по разному эффекты отображают.

Насчет стабильности GTK с тобой согласен :)
ну тогда я не правильно понял.
а в таком случае, у меня гтк как положено отображает эффект, а кюти меню сначала в артифактах, а через пол секунды слова пишутся.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.