Tilda, прозрачность

st_boris, У меня установлен openbox.
xcompmgr & запускается в ~/.config/openbox/autostart.sh.
И все работает нормально.

Возможно немного оффтоп, но как сделать в conky полупрозрачность(!), т.е. в скрипте у меня написано xftalpha 0.5, но панель не прозрачная? Полную прозрачность можно включить.
Автор, у меня openbox, xcompmgr, transset и tilda установлены, стандартные, из репов. Всё работает как надо, вот с такими настройками:



Прозрачность самая что ни на есть труЪ, я так понял, если xcompmgr и transset есть, то прозрачность настоящая, если их нет - игрушечная.
xcompmgr & запускается в ~/.config/openbox/autostart.sh.

Ошибся, запускается в .xinitrc
Вместо того чтоб создавать новую тему, понекрофилю чуть-чуть)
Можно ли сделать тильду прозрачной только тогда, когда она не в фокусе, не активна? Если да, то как? Openbox, xcompmgr и transset имеются.
st_boris
Вопрос такой: “Как сделать в Тильде полноценную прозрачность, т.е. чтобы было видно другие окна под ней?” Это вообще возможно? Единственный вариант, который я нешел это сделать прозрачность для окна “не в фокусе” в менеджере окон xfce4, но это не совсем то.
А у меня вопрос, как сделать “неполноценную” прозрачность? Нужно, чтобы под слоем терминала как раз таки всегда рабочий стол отображался.
отключить прозрачность в Тильде, и фоном кусок обоины, 2) вырубить композитный . Второй вариант мной проверен на openbox, xfce. Работает=) включаешь видится, отключаешь кусок обоя ….
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat, первый вариант не устраивает, а второй не работает..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.