Tilda, прозрачность

Вопрос такой: “Как сделать в Тильде полноценную прозрачность, т.е. чтобы было видно другие окна под ней?” Это вообще возможно? Единственный вариант, который я нешел это сделать прозрачность для окна “не в фокусе” в менеджере окон xfce4, но это не совсем то.
Надо в сторону композита смотреть. Например metacity со своим композитом такое умеет.
Т.е. там можно для отдельной программы задавать прозрачность?
Не, если тебе для отдельной, то это скорее в сторону Compiz.
Я так понял, что что-то типа такого надо?
http://img205.imageshack.us/img205/5682/metahp5.jpg

На скриншоте gnome-terminal и firefox. Менеджер - metacity.
st_boris, попробуй xcompmgr. У меня в Openbox'е именно он выполняет эту функцию.
2 sysmouse: Ну да, именно так и хотел. Думал правда, что можно решить средствами xfce или tilda.
Народ, а что в таком случае значит:
ChangeLog:

0.9.5 (2007-12-12)

Added true transparency

Added - думаю понятно и без словаря
с true transparency можно ознакомиться в гугле. в двух словах, это “правдивая прозрачность”, показывающая, что действительно находится под прозрачным слоем, а не, например, не рабочий стол, исключая другие окна, расположенные между true transparency window и desktop.
Разберемся, голубчик!
2 Amigo: Спасибо, Капитан Очевидность. Амиго, не считай всех вокруг себя идиотами. Вопрос был совсем не в том, что такое True Transparency, а в том, что имел в виду автор Tilda, когда писал это и почему она не работает, как предполагается.
2 Zolo: Сенкс, как раз то, что мне надо =) Единственное, что-то не могу найти можно ли запоминать какие окна прозрачны. А то Tilda, когда уходит и возвращается, снова не прозрачная.
st_boris, ну так обратись к автору тильда с этим вопросом! А Амиго ответил вполне корректно на вопрос.
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.