ICQ опять обновил протокол

дорогие друзья, недале как позовчера, нашь любимый сервис опять обновил свой протокол, соответственно все виндузятники перепрыгнули на новый квип, а вот как быть нам ??? например kopete (Kopete 0.12.7 KDEmod 3.5.10) вообще не входит, а если и входит то показывает всех “не всети” и меня никто не видит. а вообще я пользую qutIM (0.1.1), вчера он тоже выпендривался, а сегодня вроде вошёл, но вот беда, я всех вижу, меня никто не видит. понимаю, возможно немного не по теме, но в сетевых передвижениях очень ограничен, и прошу помощи у вас, така как вы мне ближе всех :)
попроси своих друзей/сотрудников завести в квипе еще одну учетную запись - запись jabber сервера.
Разберемся, голубчик!
ндя, меня такая мысля уже давно посетила, но вот, мало кто из моих друзей\сотрудников вообще понимает что это такое, а когда начинаешь рассказывать, ониотмахиваются и говорят “проще тебя на винду пересадить”
жабер это хорошё, я сам долго сидел на жабере через транспорт всех пускал, пока мой транспорт не закрыли :( а новый нормальный так и не нашёл…
но неужели мне придётся воевать со своими другами на тему жабера, а победивших меня пускать через транспорт? а как же эмоциональные иконки??? я к ним так привык
У меня с qutim все норм. Я всех вижу, меня все видят.
al_ aka Xarek
ндя, меня такая мысля уже давно посетила, но вот, мало кто из моих друзей\сотрудников вообще понимает что это такое, а когда начинаешь рассказывать, ониотмахиваются и говорят “проще тебя на винду пересадить”
зарегистрировать аккаунт жаббера в квипе - дело двух кликов
кстати, “Я-Онлайн” - это и есть жаббер
Разберемся, голубчик!
После “обновления” протокола (хотя всем понятно, что там за “обновления”) под линуксом вылезать в асю не пробовал, но вот под вендой на работе миранда даже не заметила перехода. Соответственно можно попробовать в случае чего миранду по вайном запустить :)
al_ aka Xarek
например kopete (Kopete 0.12.7 KDEmod 3.5.10) вообще не входит, а если и входит то показывает всех “не всети” и меня никто не видит. а вообще я пользую qutIM (0.1.1), вчера он тоже выпендривался, а сегодня вроде вошёл, но вот беда, я всех вижу, меня никто не видит.
На pidgin'е никаких проблем не было…
На pidgin'е никаких проблем не было…
а мне вот пдгин не нравится, хотя бы потому, что мне не нравится гтк 8) я вконце концов плюнул на всё, и поставил sim-im неахти канешно, но так как я раньше им пользовался то пока пойдет… как дальше быть я не знаю ???
Использую qutim. Всех вижу, всем виден, о смене протокола даже и не узнал бы, если бы не шуточки на баше и не эта тема.

З.Ы. Хотя было какое-то подозрение, когда у половины контакт-листа значки qip'а вдруг сменились на ICQ6.
kopete 0.60
psi+pyicqt

всё отлично
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.