Chakra -- Arch Linux distrolet

tinman321
какой релиз? альфа3 же!

Да нет,я этот смотрел chakra-minimal-x86_64-crush.iso . Сейчас посмотрел на их сайте-да,это не финальный релиз,извиняюсь….надеюсь баги исправят.Хотя для пользователей Арча он не нужен,так как собственная сборка и настройка лучше,да и знаешь,что у тебя в системе есть,а для первого знакомства вполне пойдет(хоть это и не Арч),для тех, кому кажется установка Арча сложной?? ;D . Красиво,но не то..
И в чем же “не Арч'ность” его проявляется? Рюшечки при установке?
Лично мне, как человеку, которому может стать лень очередной раз на очередной компутере поднимать иксы и кеды легче будет поставить именно это чудо.
По моему, вы все тут не о том говорите! Это не новый дистр, это способ быстрой развертки дистра! А то, что оно приведет новых пользователей на Арч, то это несомненно! Я в сре время поставил Генту, когда еще и в компах толком не разбирался. И ничего, с самого начала все делал по доке, как написано, и все встало с первого раза! Я у многих на это сил не было, да и желания тоже. Вот для этого есть всякие Сабаёны. Я ничего не вижу плохого в том, что есть возможность быстрой развертки системы для людей, у которых не хватает опыта поставить все “с нуля”, но тем не менее они хотят наслаждаться плюсами дистра.
Согласен,что этот дистрибутив нужен -не у всех есть возможность устанавливать через инет,но остаюсь при своем мнении…ну не понравились мне эти shaman ы ! :)
tinman321
И в чем же “не Арч'ность” его проявляется? Рюшечки при установке?
Лично мне, как человеку, которому может стать лень очередной раз на очередной компутере поднимать иксы и кеды легче будет поставить именно это чудо.

Ну при условии ,что kdemod будет стабилен-согласен,а забыл про плюсы сказать-3D с коробки(у меня ATI HD4830)!
а есть чтото подобное но с гномом?
C гномом уже есть хорошие дистрибутивы )) Я искал именно с последними кедами
Из проблем в 4 альфе. Открытые драйвера для видео нвидиа не работают (можно грузиться сразу в проприетарные), шаман может тупить, и похоже, не поддерживает добавленные мной репозитории. Сразу после установки система несколько нестабильна, но после полного обновления все летает и не глючит.
Граф утилиты понравились, только разобраться они не помогают. Пользуюсь только kuser, уведомлениями обновлений и шаманом для быстрого поиска установленных пакетов.

Минус в том, что за счет чакры к вам пришел такой новичек как Я, который будет всех доставать своими тупыми вопросами :)
Nikisch
Минус в том, что за счет чакры к вам пришел такой новичек как Я, который будет всех доставать своими тупыми вопросами :)
не боись! надоешь – забаним.

А вообще пора чакру закапывать. Неприятный запах какой-то: “..шаман … не поддерживает репозитории…”. Не для того арч делали, чтобы ебунты клепать…
такие дела.
Только что прочитал планы по разработке kubuntu - полная деградация….Хмм, я все-таки ошибался- chakra нужна,но боюсь выхода релиза ждать придеться долго!
YOSH
Только что прочитал планы по разработке kubuntu - полная деградация….Хмм, я все-таки ошибался- chakra нужна,но боюсь выхода релиза ждать придеться долго!
ссылку можно?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.