Аудио...Ммм..

Народ. вот после апдейта под рутом звук работает прекрасно :) а вот под обыкновенным юзером, никак, при открытии volume managment пишет:
Модули GStreamer и/или устройства регулировки громкости не найдены.
А при проверке звука пишет вот что:
audiotestsrc wave=sine freq=512 ! audioconvert ! audioresample ! gconfaudiosink: Could not open audio device for playback.You don't have permission to open the device.
Может ещё че к алсе и гстример поставить?
ЗЫ moc выдает ещё вот:
Can't load plugin libffmpeg_decoder: file not found
Can't load plugin libmp3_decoder: file not found
Can't load plugin libmusepack_decoder: file not found
Ключевая фраза “You don't have permission to open the device.”
Может, ст́оит добавить пользователя в группу audio?
добавил, рестартанул Х, выдает тоже самое и
Регулятору громкости не удается найти ни одного управляемого элемента и/или устройства. Это означает, что либо не установлен правильный модуль GStreamer, либо не настроена звуковая карта.
Вы можете удалить регулятор громкости с панели, нажав правую кнопку на значке динамика и выбрав "Удалить с панели" из меню.
А как кстати проверить есть ли я в группе? ???
kirufka
А как кстати проверить есть ли я в группе? ???
cat /etc/group

А если поподробнее: что за карточка, какие модули загружены, что будет если сделать alsaconf?
Нет группы аудио, реалтек, вот алсаконф проходит успешнт находит карточку, но всё тоже( Но под рутом всё норм(
во:
[chak@myhost ~]$ cat /etc/audio
cat: /etc/audio: Нет такого файла или каталога
ыы, нужно _дословно_ выполнить “cat /etc/group”, где “group” не имя группы, а имя файла
tinman321
ыы, нужно _дословно_ выполнить “cat /etc/group”, где “group” не имя группы, а имя файла
ЫЫЫЫЫЫЫЫ)) ну я ток с дерева, тьфу убунты слез) ммм ну есть я там)) но error тот же :(
а где дословное цитирование файла /etc/group???
systemd должен умереть.
ну или groups исполните
такие дела.
Извиняюсь не отписался… Всё норм добавил себ я ваудио, но почему то звук появился только при перезагрузке всей системы, а не иксов ??? всем спсб)

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.