Апрель 2009

Начну апрельскую тему.
Gnome+conky+немного compiz
Хорошо выглядит консоль на десктопе, кто-нибудь знает для KDE4 аналогичный плазмоид?
Поддержу и я тему =)
Установлены Fluxbox и ttf-ms-fonts. Видеокарта Radeon 2600Pro с официальным драйвером 9.3. Драйвер OSS на звук.

1) рабочий стол после загрузки. Fluxbox + parcellite (менеджер буфера обмена, очень удобная штука):


* 1,5 Мбайт

2) Opera + xmms со шкуркой от винампа + меню Fluxbox:


* 156,7 Кбайт

3) Файловый менеджер PCmanFM с темой иконок Gnome-color + MPlayer + shell-fm (консольный клиент для Last.fm, ибо оригинальный lastfm-client не работает с драйвером звука OSS) + терминал xterm:


* 775,9 Кбайт

4) Самое вкусное =) Виртуальная машина VirtualBox с установленной в ней Windows XP SP2 + htop для мониторинга системных ресурсов. В самой Windows запущены MathCAD 14, Word и Excel из пакета MS Office XP, Paint (мощное средство редактирования растровой графики. Adobe нервно курит в сторонке), MS Internet Explorer со страничкой Арча:


* 508,5 Кбайт
stanislaw
Хорошо выглядит консоль на десктопе, кто-нибудь знает для KDE4 аналогичный плазмоид?
Консоль- тильда, под кеды попробуй yakuake наверное.
wind1r
Консоль- тильда, под кеды попробуй yakuake наверное.
Пользую yakuake, но спрашивал я немного про другое. Нужна консолька на самой обоине рабочего стола.
stanislaw
Хорошо выглядит консоль на десктопе, кто-нибудь знает для KDE4 аналогичный плазмоид?
Я бы сам себе такой поставил, но похоже нет пока в природе
Да что-то на гном не очень похоже, уж больно смахивает на какой-нить оконный менеджер!
та да, больше на флуксбокс похоже чем на гном.
меня зацепил первый скрин, как конки к логатипу арча прикуритил или правельней сказать наоборот, логотип арча к конькам???
Шрифт есть такой, с логотипами дистрибутивов и прочей подобной шнягой вместо букаф.

Update: хотя нет, тут, похоже, другое. Вариант: просто нарисовано на обоях?
А вот мой десктоп
тема оформления



cairo-dock



апплет cairo-dockов GMenu
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.