Подвисание KDE 4.2.2

Поставил Arch 2009.02 установил KDE 4.2.2 обычную, не KDEmod. Через денёк заметил такой баг, даже хз как его описание более точно… Вобщем иногда подвисают иксы, но как то странного не полностью, например не могу свернуть, закрыть браузер или нажать на ссылку, но с клавиатуры перемещаюсь по страницам и могу кликать, бывает замерают внизу окна на пенели, но комбинацей ALT + Tab окна открываються, опять же мышкой нет, меню KDE открываеться мышкой, а что то запустить или перейти на вкладку приложение не выходит, стролочками на клавиатуре бегаю… На днях за рабочий день 2 раза было такое, сегодня 1, помогает только reboot. Если у кого был подобный случай или кто то знает проблему отзовитесь.

З.Ы на компе мыша Logitech Rx700 беспроводная, может из-за неё..
Причина похожа, на viewtopic.php?f=11&t=1545 если кто знает решение подскажите плз.
Меня уже похожая штука задолбала конкретно. Иногда подвисает так, что ничего не реагирует, только отключение бесперебойника. Наблюдалось в KDE 4.2.1, 4.2.2. Вырубается в основном после включения OpenOffice или Akregator.
А эффекты включены? Попробуй отключить некоторые или все.
В kdemod такого не встречал.
Эфектами не пользуюсь, вчера проработал целый день и уже перед тем как ложиться спать вылезла эта херня… По какому она принципу работае только Богу одноиу известно :) Вот человек у которого была похожая проблема подсказал следующее:
Смотри есть ли приложения написанные на Python и вырубай по одному, затем смотри на стабильность работы.
Надо попробовать, если что попробовать KDEmod… кстати кто пользуется сборкой KDEmod4 как оно там ?
4.2.2 довольно стабильно. В (KDE 4.2.70 (KDE 4.3 >= 20090415)) (KDEmod) падает плазма иногда - но более функционально чем 4.2.2
А как правильно установить кдемод 2.2.70? Какие позитории подключать. Я сегодня полностью удалил кде 4.2. Сначала установил кдемод из core, потом обновился из unstable. В результате кдм запускается, после ввода логина и пасс идет загрузка проходим первая иконка(с диском) и обратно выкидывает в кдм. В логах буду завтра копать. Но мне кажется что я просто нне правильно устанавливал. Кдешные папки в хоме удалил. Там какая то непонятка с репами вроде в коре лежит кдемод 4.2 и qt 4.5, а в unstable где пакеты новее лежат старые кеды.
n4ela
А как правильно установить кдемод 2.2.70? Какие позитории подключать. Я сегодня полностью удалил кде 4.2. Сначала установил кдемод из core, потом обновился из unstable. В результате кдм запускается, после ввода логина и пасс идет загрузка проходим первая иконка(с диском) и обратно выкидывает в кдм. В логах буду завтра копать. Но мне кажется что я просто нне правильно устанавливал. Кдешные папки в хоме удалил. Там какая то непонятка с репами вроде в коре лежит кдемод 4.2 и qt 4.5, а в unstable где пакеты новее лежат старые кеды.
Сначала подчистить систему после удаления кде, убедившись что ничего не осталось:
pacman -Q | grep kde
pacman -Q | grep qt
потом
pacman -Sy kdemod
Если хочешь из анстейбла то этот репозиторий должен стоять выше всех в pacman.conf при этом выбери тот который быстрее обновляется, мне нравится :
Server=http://kdemod.iskrembilen.com/repo/….
Ну и конечно удалить .kde4 из домашней директории.
Спасибо, там правда некоторые трудности возникли.
Для x86-64 qtmod лежит 4.4.3, а один из пакетов требует 4.5.
Поэтому надо установить qt4.5.
Запускать пакман с ключом -f, потому что в двух пакетах лежат одинаковые иконки и они конфликтуют.
И когда он спросит “установить все пакеты?” ответить нет, и в ручную отказаться от установки qtmod.
Кстати предпросмотор фотографий у миниатюр я так понял сломали?
n4ela
Кстати предпросмотор фотографий у миниатюр я так понял сломали?
?
Не понял.
У меня работает предпросмотр.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.