kde4 настроить разные цвета для приложений.

Стоит kdemod из unstable. Использую темную тему в системе, т.е. цвет букв белый, а фон черный. Из-за этого в некоторых приложениях работать достаточно трудно. Например в okular цвет фона белый и цвет букв то же белый, в результате чего читать не возможно, а цвета в окуляре отдельно не настраиваются, они берутся из кдешной темы. Так же не очень удобно работать в qt дизайнере или скажем в qt приложениях где есть QTableWidget из-за темного фона не видно границ ячеек.
Ну я думаю понятно как я страдаю :)
Для кдешных приложений нашел ключик –config но я так понял он отвечает за настройки приложения и подсунуть туда цветовую схему не получится.
Временным решением для окуляра использовать –style gtk+ за счет того что тема gtk+ светлая то буквы нормально читаются, но это костыль какой то, и к тому же не во всех приложениях работает, к приложениям на qt, но не из кде такое решение не прокатит.
Гугл молчит, во всяком случаи русский, а с мои знанием английского нашел пару упоминаний о такой проблеме, но там обсуждался только окуляр и проблема была в его багах. На лоре то же тишина.
Вот собственно что делать?
n4ela
Использую темную тему в системе, т.е. цвет букв белый, а фон черный.
Ну я думаю понятно как я страдаю :)
Мне вас очень жаль >:D ;D
Разберемся, голубчик!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.