долго грузиться eeepc_laptop (901)

Доброе время суток..
Помогите пожалуйста разобраться..
Вкомпилил в ядро модуль eeepc_laptop.
При загрузке этот модуль уж больно долго загружается (около 30сек), причем это именно простой, а не выполнение чего-либо… хотя я могу и ошибаться… При компиляции модулем, проблема таже… около 30сек.
Ребят, выручайте… уже неделю с этим бъюсь…
Вот конфиг ядра:
http://rapidshare.com/files/233963615/.config.html
Как вариант: используй hibernate вместо холодной загрузки - грузится шустрее не придумаешь, плюс попадаешь сразу в запущенную Х-сессию с уже откытыми повседневно нужными программами. Я, например, холодную перезагрузку использую только при апдейте ядра, все остальное время suspend|hibernate.

Подробно настройку этого счасться на Eee901 я описывал тут.
Тру))) но знаешь, у меня ядро монолитное.. т.е. никакого kernel.img… А ты приминяешь хук.. не мог бы ты описать дейсвие без mkinit'а? или это невозможн?
Видимо, в твоем случае надо будет вкомпиливать что-нибудь в ядро… Подробнее - не знаю, можно поискать инструкции у разработчиков uswsusp.

Сам я давно отказался от использования самосборного ядра на 901-м, потому как:
а) все оборудование поддерживается ванильным ядром из коробки;
б) повышение скорости отклика системы на самосборном ядре все равно не ощутимо;
в) компиляция ядра из исходников требует времени и сокращает ресурс SSD.
по поводу ванилы ты прав.. Но как то монолитное ядро мне ближе, да и грузиться быстрее ;)
В общем дело вкуса..
А по поводу ссд пофиг) компилю на большой тачке ;)
Да и когда он прийдет в негодность, уже будут другие… побольше и подешевле))

Все же проблема с загрузкой eeepc_laptop остается актуальной.. 30сек простоя, крайне дофига…
И я тоже по этому поводу долго парился, а потом взял и написал скриптик /etc/rc.d/eee_module примерно следующего содержания:

!/bin/bash
. /etc/rc.conf
. /etc/rc.d/functions
case "$1" in
  start)
    stat_busy "Load Eee-Laptop Module"
    modprobe eeepc-laptop
    stat_done
    ;;
  stop)
   rmmod backlight
   rmmod eeepc-laptop
    ;;
  restart)
    $0 start
    ;;
  *)
    echo "usage: $0 {start|stop|restart}"
esac

А в rc.conf в секции DAEMONS поместил :
DAEMONS=(@eee_module .....мои модули.....)
В Итоге, пока загружаются все модули, иксы и т.п. - модуль eee-laptop загружается в фоне - Красота! ;D
Пачти также решил вопрос))) nohup'ом)) но все ж хочетс по человечески)))
Я жду обновления ядра, возможно, там поправят этот модуль……..
ну… 2.6.30-rc5 проблема не исправлена… нашел что-то про баг в модуле.. даже показано, где в исходнике он есть, но как его исправить - пусто.. разбираться времени сафсем нету((((
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.