Помогите настроить сеть.

Установил arch 2009.02 все прошло(после прочтения wiki) нормально. Но вот сеть настроить не получается. На компьютере установлены две сетевые карты( одна встроенная на материнской плате, ещё одна в pci-слоте), кабель воткнут в ту что в pci-слоте, другая карта пока не задействована. Подключение к провайдеру осуществляется через pppoe,IP и DNS получаю через dhcp. Вот что прописал в /etc/rc.config
HOSTNAME="hcivelot"
lo="lo 127.0.0.1"
eth1="dscp"
INTERFACES=(lo eth1)
ROUTES=(!gatevay)
/etc/hosts
127.0.0.1         hcivelot.localdomain        hcivelot
настраиваю подключение командой pppoe-setup где ввожу логин и пароль выданный провайдером, после pppoe-start и ничего ???
Подскажите все-ли я делаю правильно? И в чем проблема?
Как бэ dhcp
Сори за второй пост(mini opera),dHcp gateWay.думаю прозрачно намекнул.а так вроде все правильно.пппое без модема?локалка провайдерская?
DHCP конечно это когда на форум писал опечатался. PPPOE без модема, локалка провайдерская. Куда копать? Да когда когда выполняю pppoe-setup там ещё про фаервол спрашивают в английском слабоват, там можно выбрать из трех настроек от 0-2 ставлю 1 насколько понимаю это для рабочей станции с выходом в Интернет, правильно я понял?
Ну а что по этому поводу говорит ifconfig после команды pppoe-start?про фаервол и некоторые другие вещи не помню ибо с приобретением роутера таких проблем нет. А если попробовать sudo dhcpcd eth1 up или pppoe-start автоматом поднимает интерфейс?
У меня тоже самое тобишь 2 сети интегрированая и в PCI слоте(та которая в PCI и юзаю) и у меня в конфиге прописан дивайс eth0 а не eth1 ;) всё работает.
fragnat
У меня тоже самое тобишь 2 сети интегрированая и в PCI слоте(та которая в PCI и юзаю) и у меня в конфиге прописан дивайс eth0 а не eth1 ;) всё работает.
ifconfig - a
утверждает что кабель подключен к eth1
kernel_panic
Ну а что по этому поводу говорит ifconfig после команды pppoe-start?про фаервол и некоторые другие вещи не помню ибо с приобретением роутера таких проблем нет. А если попробовать sudo dhcpcd eth1 up или pppoe-start автоматом поднимает интерфейс?
Попробую
dhcpcd eth1 up
, но как мне кажется dhcp работает только видимо как-то некорректно, потому-что в /etc/resolv.conf/ появляется запись search pribrezhny.ru , а адреса DNS серверов не прописываются.
вы так и не дали вывод ifconfig.Провайдер присваивает вашей сетевой карте IP адрес?И проверьте точность записи всех данных в pppoe-setup. я то бывает опечатки вместо пароля 123456 можно написать ******1233456 и т.д
Вот мой /etc/hosts
bash-3.2$ cat /etc/hosts
#
# /etc/hosts: static lookup table for host names
#
#<ip-address>	<hostname.domain.org>	<hostname>
127.0.0.1        localhost.localdomain  localhost arch
# End of file
сейчас специально поставил rp-pppoe в пункте про фаервол надо отвечать 0 (если выходить без него)
hcivelot
Установил arch 2009.02 все прошло(после прочтения wiki) нормально. Но вот сеть настроить не получается. На компьютере установлены две сетевые карты( одна встроенная на материнской плате, ещё одна в pci-слоте), кабель воткнут в ту что в pci-слоте, другая карта пока не задействована. Подключение к провайдеру осуществляется через pppoe,IP и DNS получаю через dhcp. Вот что прописал в /etc/rc.config
HOSTNAME="hcivelot"
lo="lo 127.0.0.1"
eth1="dscp"
INTERFACES=(lo eth1)
ROUTES=(!gatevay)
/etc/hosts
127.0.0.1         hcivelot.localdomain        hcivelot
настраиваю подключение командой pppoe-setup где ввожу логин и пароль выданный провайдером, после pppoe-start и ничего ???
Подскажите все-ли я делаю правильно? И в чем проблема?
Что за файл rc.config,всегда было /etc/rc.conf
eth1=“dhcp” наверное,а не eth1=“dscp”
Вы старайтесь писать без ошибок,а то трудно так анализировать ;-)
И в форуме где-то было про настройку интернета.Поищите.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
К сожалению точный вывод ifconfig после pppoe-start представить не могу так как ничем не смог в Windows открыть сохраненный в .txt вывод ifconfig. На словах в выводе ifconfig отображается два интерфейса eth1(IP- меняется после каждого переподключения) и lo .
dhcpcd после pppoe-start выдает:
up:dhcpcd 4.0.10 starting
up:read interface: No such device



tchgefest
Что за файл rc.config,всегда было /etc/rc.conf
eth1=“dhcp” наверное,а не eth1=“dscp”
Вы старайтесь писать без ошибок,а то трудно так анализировать ;-)
И в форуме где-то было про настройку интернета.Поищите.
Прошу прошения постараюсь писать без ошибок.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.