OpenBox && Firefox && OpenOffice

У меня утановлен OpenBox + xfce4 панель! Утановил firefox<!– ia2 –>Screenshot.png<!– ia2 –> и Openoffice<!– ia1 –>Screenshot-1.png<!– ia1 –>, в них шрифт меню очень большой (установил opera <!– ia0 –>Screenshot-2.png<!– ia0 –> там все отлично) что можно стедлать?
1). в файле ~/.gtkrc-2.0 прописать шрифт
gtk-font-name = "Droid Sans 11"
style "user-font" { font_name="Droid Sans 11" }
2). установить переменную окружения (вписать в стартовые скрипты)
export OOO_FORCE_DESKTOP=gnome
Спасибо большое за ответ, но мне так и не помогло! Таже беда, что делать… :(
Могет ошибся в ~/.gtkrc-2.0. Попробуй через lxappearance поменять
pogrebnoyav
…но мне так и не помогло! Таже беда, что делать… :(
Ну, тогда по порядку :-)
Берём другое GTK-шное приложение… Вот galculator хорошо подходит :-)
В нём как шрифт выглядит? Если поменять шрифт в .gtkrc, видно, что шрифт действительно поменялся? Чтобы увидеть, galculator надо перезапустить, а вот иксы и опенбокс перестартовывать не требуется… Кстати, у тебя действительно есть шрифт, который ты пишешь в .gtkrc (да, у меня Droid есть…)?
Всем большое спасибо! Помогло!!! ;D
Для особых лентяев подходит вот эта утилитка gtk-chtheme
pacman -S gtk-chtheme
Запускаем и рулим фонтом и темой GTK
а как заставить OpenOffice юзать гткшные иконки? у меня версия от Инфра-ресурса. стиль использовать единый заставить смог, иконки же ни в какую.
OldWiseCat
а как заставить OpenOffice юзать гткшные иконки? у меня версия от Инфра-ресурса. стиль использовать единый заставить смог, иконки же ни в какую.
на сколько я знаю - НИКАК
не, способ должен быть. наверняка колючий и извращённый, но ведь под монструозными KDE и Gnome юзает же он системные иконки! Хотя, возможно, ему просто страшно при виде их…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.