vlc + fullscreen

Доброго времени суток.
После обновления перестал корректно работать vlc в fullscreen, а именно появляется второе окно, которое находится не поверх всех окон.( как будто не стоит галочка встраивать видео в интерфейс)
vlc откатывал на пару версий назад, сбрасывал настройки - результат тот же. Подскажите как исправить или какую библиотеку откатить?
У меня установлен extra/vlc 1.0.3-1, описанной проблемы не наблюдаю. Что за версия у тебя?
версия та же самая…. второе окно открывается с иконкой X….
Да, забыл, может проблема с иксами? если запускать vlc из терминала, при разворачивании видео в fullscreen выводит в терминале
x11 video output error: X11 request 42.0 failed with error code 8:
BadMatch (invalid parameter attributes)
В терминале вижу ту же самую ошибку, но разворачивание/сворачивание происходит нормально, никаких дополнительных окон нет.
на ноуте у меня тоже все впорядке, на работе проверил тоже без косяков.
на ноуте xfce4 на работе и домашнем десктопе kde 4.3.
В чем может быть проблема ума не приложу…

Есть у меня зеркало репозитория недельной давности, приду домой попробую сделать всему downgrade.
Откатился как и говорил на недельку…все работает, хз что мешало…надо потихоньку обновляться и смотреть
kirpichPDA
Доброго времени суток.
После обновления перестал корректно работать vlc в fullscreen, а именно появляется второе окно, которое находится не поверх всех окон.( как будто не стоит галочка встраивать видео в интерфейс)
vlc откатывал на пару версий назад, сбрасывал настройки - результат тот же. Подскажите как исправить или какую библиотеку откатить?
Таже проблема. Не могу решить :(
Есть такой баг и у меня на двух машинах с кедами
Баг, насколько я понял, проявляется только в КДЕ. В других ВМ/ДЕ не замечен.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.