Thunar - монтирование жестких дисков и разделов!

Всем доброго времени суток!

Ну в общем gnome я победить так и не смог, решил поглядеть в сторону xfce! и он меня порадовал..довольно все просто и работает! но вот не могу настроить монтирование жестких дисков и разделов (жесткого диска) через закладки….поставил thunar-volman и не помогло!
флешки и cd монтируются автоматом без проблем, а вот винчестеры приходится ручками монтировать! может можно как нить заставить как nautilus в gnome разделы в закладках показывать и кликом мышки их монтировать?
Я решил эту проблему установкой DiskManager и PСMan FM (в PCMan`е можно монтировать так, как Вы описáли).
konstantinov-ms
Я решил эту проблему установкой DiskManager и PСMan FM (в PCMan`е можно монтировать так, как Вы описáли).
но ведь есть возможность thunar заставить это делать?…без использования pcmanfm
но ведь есть возможность thunar заставить это делать?
Самостоятельно Thunar это не умеет делать (в отличие от Наутилуса).
Такая возможность запланирована в Xfce 4.8 (ссылка).
Встречается упоминание патча (ссылка), якобы для такой функциональности, но судя по форуму он не рабочий.

Так что представляется допустимым (для гиков :) и для тех, кто не желает делать с помощью fstab) вариант с автомонтированием других разделов hdd загрузочными скриптами.
SunStroke
но ведь есть возможность thunar заставить это делать?
Самостоятельно Thunar это не умеет делать (в отличие от Наутилуса).
Такая возможность запланирована в Xfce 4.8 (ссылка).
Встречается упоминание патча (ссылка), якобы для такой функциональности, но судя по форуму он не рабочий.

Так что представляется допустимым (для гиков :) и для тех, кто не желает делать с помощью fstab) вариант с автомонтированием других разделов hdd загрузочными скриптами.


ясно, будем ждать 4.8 релиза…
да, они наконец начали заниматься исправлением багов помимо наращивания свистело-перделок :)
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.