Compiz и Анимация.

Такая ситуация, включаю плагин анимации в компизе и после проигрывания анимации закрытия фокус не перемещается на предидущее активное окно, он вообще никуда не перемещается, все окна становятся не активными, если использовать плагины “появления/исчезание окна” и “сворачивания окна” то с фокусом проблем нет, закрыли окно и фокус переходит на последнее активное, а вот если включаю анимацию то после закрытия окна фокус уходит в никуда… может кто встречал такой глюк? пробовал компиз из разных репоизториев, везде одна и таже картина. убунтоиды грят что у них все норм с анимацией. под рукой лафа бунты нет, поэтому сам не проверял, загрузился с лайфа суси, если использовать простой редактор настроек, то там тоже с анимацией проблем нет фокус возвращается на пред идущее окно, а вот когда полез в ccsm компиз в сусе упал и не поднимался больше. вот даже не знаю что делать, потеря фокуса раздрожает, а без анимаций компиз какой-то унылый… может кто знает решение проблемы с анимацией?
Собирал с помощью скрипта all-in-one (методику можно подглядеть в моём бывшем пакете compiz-fusion-entire-git), правда сборка весьма нетривиальна. И при закрытии окна, и при сворачивании фокус передаётся другому окну.
Ну я честно говоря в билде не увидел ничего сверх естественного, подчти весь этот функционал ставится группой compiz-fusion-gtk разница может быть разве что в том что в билде компиз из гита. но я пробовал гит репозитории подключать там этот глюк присуцтвовал.
Кстати на убунте ща щупаю компиз, и на ней просто нельзя отключить анимацию, жмешь галочку, а она через пол сек. обратно возвращается, мне почему-то кажется что не с проста в бунте так сделано, похоже глюк с анимацией известный в узких кругах разробов, и бунтовские свои патчи чтоли накладывают.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.