Тормоза после выхода из ждущего режима

блин тема наверно банальщина, но может кто сталкивался в арче

короче ноутбук, арч со всеми обновлениями, ядро 2.6.32 ZEN (суспенд включен, гибернация и туксонайс отключены), гном.

в спящий режим уходит, из спящего выходит но с такими жуткими тормозами! окошко перетаскиваешь как слайдшоу.

может что в rc.conf добавить надо или какие другие конфиги поправить
serg
… гибернация и туксонайс отключены!!
в спящий режим уходит, из спящего выходит но с такими жуткими тормозами!
:%)
спящий\ждущий не путаем?
видео какое?
модель ноута, биос.
да, сорри,бывает путаю)) Конечно же имею ввиду Ждущий режим, спящий (гибернацию) я даже ядре отрубил.

модель ноута FS Amilo Pi3540, Nvidia 9300M GS, BIOS последний версии 1.09с
а дрова проприетарные?
Помню в каком то мануале рекомендовали делать релоад нвидиа модулю.
sht0rm
а дрова проприетарные?
Помню в каком то мануале рекомендовали делать релоад нвидиа модулю.
проприетарные, последние бета 195.30 (не помню пробовал ли ждущий на 190.53 или нет…)

релоад? а как, так?

# modprobe -r nvidia
затем
# modprobe nvidia
Может, тоже ядрышко шалит? (хотя больше это у карточек Intel GMA) – см. http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3199
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Может, тоже ядрышко шалит? (хотя больше это у карточек Intel GMA) – см. http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3199
хммм сомневаюсь, у меня 9300М GS. Ядро zen4 2.6.32 (касатлеьно графики вырубал лишь фреймбуффер у нвидия карт, в разделе ACPI все по стандарту, гибернация только запрещена). Да и вообще такая же байда и на стандартном ядре.
братья помогите) ппц же какой то) я уже устал гуглить, про s2ram читал и квирки, ни одна комбинация не подходит, а модели моего ноута Pi3540 FS в белом списке нет
Все же попробуй откатиться на ванильное 31-е ядро и просмотреть на результат.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Все же попробуй откатиться на ванильное 31-е ядро и просмотреть на результат.
ваниль была опробована знакомым на другом ноуте, у него Dell вроде, такая же фигня….
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.