Slim.. Не удалось присоединить Not Authorized

Здравствуйте!
Сегодня решил установить slim (simple login manager) заместо gdm, то есть не заместо.. просто в /etc/rc.conf прописал заместо gdm slim:
DAEMONS=(syslog-ng @network @netfs @crond @alsa @hal @fam xinit slim)
Все бы ничего, но slim отказался запускаться, ругаясь на отсутсвующий файл блокировки, на просторах сети нашел решение:
# mkdir -p /var/lock
# touch /var/lock/slim.lock
Сделал - заработало.. залогиниться не вышло, в каталоге пользователя gard, создал файл:
[gard@area51 ~]$ nano ~/.xinitrc
и написал туда:
exec gnome-session
После этого залогинился.. все работало, пока жена не решила воткнуть флэшку.. тут я получил окошечко с надписью:
Не удалось присоединить KINGSTON Not Authorized
Вот и думаю отчего такая бяка.. смонтировал от рута вручную - вопросики заместо русских имен. Как я понимаю (может и неверно), это из-за того, что я залогинился средствами slim и некоторые компоненты гнома думают, что я еще не авторизован (средствами gdm) и даже hal & evdev не хотят монтировать флэшку, говоря мне, что я не авторизован.. Подскажите куда смотреть, как исправить? (:
Ну больше в вики смотреть. А чтобы с халом проблем не было, в .xinitrc нужно запускать ваш ВМ\ДЕ следующим образом -
ck-launch-session openbox-session
(: Спасибо!..Попробую и отпишусь, сейчас с женой уходим..

Не удержался - попробовал, заработало все! Спасибо! (: Удаляю GDM.. нужно будет еще поштудировать wiki..
gard
Вот и думаю отчего такая бяка.. смонтировал от рута вручную - вопросики заместо русских имен.
Если эта проблема осталась, читайте http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1878

У меня если сделать так: в .xinitrc
exec ck-launch-session startxfce4 (или както так)
из slim вообще xfce не запускается, а вот есть без сk-launch-session, то все в порядке :x
Спасибо, у меня после предыдущего совета все вернулось на круги своя - работает.. но если что будем иметь ввиду, на ту темку уже натыкался при погугливании. =)
Ну про xfce не знаю, конечно. Может там и не нужно. Насколько знаю, там совсем другой способ автомонтирования. Да и как то юзать Slim для Гнома, Кед и Хфсе, мне лично, кажется нелогичным. У них есть свои логин-менеджеры. Тот же гдм запускает еще кучу гномовских служб. Слим же для тех, кто юзает WM(ы). Ну это мое личное мнение, потому не пинайте сильно))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.