Не разрешимые зависимости

Глупый вопрос, но не могу нормально обновиться (а я жуткий апдейтоголик, не зря же арч стоит =) )
$ sudo pacman -Syyu
проверка на взаимную несовместимость...                                                                                                      
:: kdemod-parted конфликтует с parted. Удалить parted? [Y/n] y                                                                               
ошибка: не удалось подготовить запрос (не удалось удовлетворить зависимости)                                                                 
:: devicekit-disks: требует parted>=1.9.0-3                                                                                                  
:: omnibook-svn: требует kernel26<2.6.32
$ sudo pacman -Syu
:: Синхронизируются базы данных пакетов...
:: kdemod-parted конфликтует с parted. Удалить parted? [Y/n] n
ошибка: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов
ошибка: не удалось подготовить запрос (конфликтующие зависимости)
Как быть? думал, что подожду, выложат новые версии, зависимости сами разрешатся, но так уже недели 2. Так не катит =)
зы
Стоят кеды, юзаю LXDE, есть пару гномовских прог, типа gparted. Кеды удалять не хочу, и вообще ничего удалять не хочу.
зызы
Кеды - kdemod
зызызы
Список репозиториев нужно выкладывать?
в арче мне кажется самый чудный пакетный манагер, именно за руление зависимостями мне он больше всего и нравится :) Тоже бывало много случаев конфликтов, все решаются моментально. Если качаешь с AUR - правь pkgbuild под себя, если качаешь с реп то есть пара чудных ключиков

pacman -Sdf - форсировать установку пакета минуя зависимости
pacman -Rdf - тоже самое, только удалить

удаляй конфликты, потихонечку приводи в норму все зависимости
Как и следовало ожидать, все получилось)
Спасибо)
Моя жажда апдейтов удовлетворена) Юхуууу)
У kdemod с parted вообще проблемы, я так и не понял, как же все эти зависимости грамотно разрулить, чтобы нигде ничего не ругалось. Вообще, блин, не удивлюсь, если скоро будет kdemod-kernel26 какой-нить.
У меня сегодня тоже пакман выдал бредятину:
# pacman -Syu
:: Синхронизируются базы данных пакетов…
testing 47,4K 52,7K/s 00:00:01 100%
core 36,3K 58,3K/s 00:00:01 100%
extra 441,8K 25,3K/s 00:00:17 100%
community 369,2K 32,5K/s 00:00:11 100%
:: Запускается полное обновление системы…
:: Заменить kdelibs-experimental на testing/kdelibs?
разрешение зависимостей…
проверка на взаимную несовместимость…
ошибка: не удалось подготовить запрос (не удалось удовлетворить зависимости)
:: kdelibs: требует phonon
# pacman -S phonon
разрешение зависимостей…
предупреждение: выбран пакет phonon-gstreamer, предоставляющий phonon-backend
проверка на взаимную несовместимость…
:: phonon конфликтует с qt. Удалить qt? n
ошибка: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов
ошибка: не удалось подготовить запрос (конфликтующие зависимости)
:: phonon: конфликтует с qt
#

так что я остался с чем был :(
У меня тоже прикол… пытаюсь обновиться, ну ещё и с yandex'а, кстати… Который благополучно не синхронизируется уже 6-й день.

:: Запускается полное обновление системы…
разрешение зависимостей…
предупреждение: не удалось разрешить “libpng>=1.4.0”, зависимость “qtmod”
:: Эти пакеты не будут обновлены из-за неразрешимых зависимостей
qtmod

Пытался поставить из тестинга libpng 1.4.0 - kde не грузится, не растёт кокос, как говориться… Пришлось откатываться назад, до версии 1.2. Аарон на форуме чакры пишет, что подобные проблемы будут решены после выхода kde 4.4… Ждём-с…
Всё работает! Всё обновляется! Кто на яндексе, то dude. Кто на тестинге, тот dude.
Разберемся, голубчик!
Всё верно, только что обновился, полёт нормальный :)
Уже хорошо!Логи научили выкладывать.?
Но, Уважаемые!Вы на своей машине попробуйте пересобрать и протестить столько пакетов?
Имейте хоть маленькое,А лучше Большое уважение к разработчикам.
Вот все сломалось,все не работает!Ты Новости читал,ты нахрена машину обновляешь,у тебя сервер?
Подожди и все будет хорошо.
Так на хе вы обновляетесь,если у вас все работает,обновите пакет и все.
Извините,но дурней не понимаю.
Извиняюсь за резкий тон.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
tchgefest
Уже хорошо!Логи научили выкладывать.?
Но, Уважаемые!Вы на своей машине попробуйте пересобрать и протестить столько пакетов?
Имейте хоть маленькое,А лучше Большое уважение к разработчикам.
Вот все сломалось,все не работает!Ты Новости читал,ты нахрена машину обновляешь,у тебя сервер?
Подожди и все будет хорошо.
Так на хе вы обновляетесь,если у вас все работает,обновите пакет и все.
Извините,но дурней не понимаю.
Извиняюсь за резкий тон.

Лично я, уважение имею. И вообще обновляюсь раз в неделю. Но дело не в разрабочиках, а в зеркалах. Не собираюсь скакать с зеркало на зеркло. Есть у меня yandex который до этого обновлялся ну примерно раз в сутки, А тут извините 6 дней в дауне? При том, что остальные дистрибутивы совершенно спокойно обновлялись? Да, не спорю, можно другое зеркало найти, но мне что - прыгать туда-сюда?

А свои сервера я обновляю только по необходимости. Если это обновление не сломает мне систему, я его ставлю через пару дней, у меня для этого тестовые сервера есть где обновления обкатываются.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.