Открытое письмо Президенту РФ в поддержку продвижения СПО

Предлагаю потратить одну минуту и подписать открытое письмо президенту РФ на тему использования свободного программного обеспечения (СПО).

http://girus.ru/petition/19/

Для того, чтобы поставить подпись, в форме по правой части страницы укажите свои ФИО, e-mail, город и профессию.

Оригинал новости - на opennet.ru.
А я уже
Уже, 1040 ;-)
в результате опять выльется в распил бабла. нужно петицию подписывать, на разработку ПО, особенно специализированного, пусть его в своё время на фортране студенты ваяли и исходники затерялись, на исследования, а то.. в школы тулят линукс, а попадается железо, на котором ну не заводятся без пинков эти рекомендованные Alt Linux Mastest Школьный, что 4я, что 5я платформа или НауЛинукс Школа 5.2/3. А то получается - железной рукой загоним вас в щастье, пусть даже если вы этого не хотите.

В общем моя позиция: посрать какая система будет стоять, что в школах, что в вузах, что в гос-учреждениях, для меня главное, что бы информация созданная в одной, была без проблем открыта в другой, а что уже выбрать - пусть экономисты считают, все в технических вузах экономическое сравнение вариантов делали, наверное.
systemd должен умереть.
я 1325 ;)
Тоже подписался. Когда была прямая линия с Путиным, недавно прям, задавал похожий вопрос. Только вот маловато подписей то) Что такое 1325? Ну будет даже 10 тысяч, а в стране живет 140 миллионов человек. Хотя, если будет 10 тысяч, то это уже сила. Вроде с хабра должно много народу идти на это дело, но, что-то не видать. Не нужно никому в России ни СПО, ни линуксоиды, ни экономия бюджетных средств)
Nekifirus
Не нужно никому в России ни СПО, ни линуксоиды, ни экономия бюджетных средств)
именно. расходы на по не в первой десятке бюджетных “дыр”. интерес к по имеют только письмописатели.
такие дела.
Ну вы конечно, копнули глубоко. Это я на счёт распределения бюджетных средств.
Поверьте, у кормушки всё уже распределено. И если хотят “выделить на создание почтовых серверов” 20 млн. зелени - их уже давно съели… и будет как на лоре писали.
ShpurloS: Уже известно, что правительство планирует создать в новой доменной зоне почтовый сервер для государственных нужд. Аналитики полагают, что создание собственного почтового сервера может обойтись бюджету в сумму до 20 млн долл.
ShpurloS: sudo aptitude install postfix postfix-mysql mysql-server postfix-tls libsasl2-2 libsasl2-modules libsasl2-modules-sql sasl2-bin libpam-mysql openssl
ShpurloS: Где я могу збрать свои 20 млн?!

Так что зря вы смотрите на это, как на разбазаривание бюджетных средств. Вы думаете с M$ не так? Сколько отмыли бабосов при “покупке” M$-ного софта? Думаю, что ой, как не мало. И ещё сколько отмоют и положат себе в карман.
В письме народ просто выразил своё мнение и рвение идти в сторону СПО и ничего более.
На самом деле для меня это - не более чем тест, какому количеству человек не по%^&. Результаты вполне ожидаемы. Это письмо - я уверен - не изменит ничего. До тех пор, пока большинство людей не встанет и не пойдёт толпой на штурм - ничего не изменится. А штурма - не будет. По крайней мере, в ближайшие 10 лет. И поэтому вся эта страна заслуживает того, что её так имеют со всех сторон.
Угу, почитайте одни из последних постов на ЛОРе… Про М$ и 90% скидки… Ну это так, для примера…
Да и в “доброго царя” как-то не верится по любому.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.