Русскоязычное сообщество (archlinux.org.ru)

wilful, совершенно согласен с тем, что технические вопросы помогают решать. Радует, что есть кому.

vadik, про сюсюкание согласен, однако зачастую реакция бывает чрезмерно резкой. А про мат в жизни - то это смотря в какой среде. Если человек по жизни сантехник или автомеханик - это одно, а вот когда человек занимается более интеллектуальным трудом, то и интеллекта у него должно хватать, чтобы излагать свои мысли если не на литературном языке, то хотя бы без мата через слово.

void, тоже очень рад, что есть и те, которые хотят принести пользу и развивать дистрибутив.

ei-grad, рано перечислять то, чем я бы мог быть полезен дистрибутиву в целом и сообществу в частности. Обоснуйте, что вам показалось странным. Про поддержку, уже выше писал, полностью согласен.

Nebulosa, вы несете чушь. Если вы выпили - идите выспитесь как следует, а завтра попробуйте переосмыслить поднятые вопросы. Если вы всегда такой - мне жаль окружающих вас людей. Если захотелось попробовать разжечь флейм или поработать на публику, то клал я на вас.
3BEPb
Так это понятно, cucullus. Просто если русский (ну или украинец, или белорус) узнает про арч, он понимает, что дистр живет на archlinux.org, но заходит он на archlinux.org.ru, т.к. здесь он небезосновательно предполагает получить информацию на родном (или почти родном) языке.
archlinux.org.ua :)
мне жаль окружающих вас людей

фраза-детектор
overmind88
archlinux.org.ua :)
Там менее пары тысяч сообщений в сумме. Я не спорю, может они все полезные, но что-то мне подсказывает, что на настоящий момент украинское сообщество ни о чем и на archlinux.org.ru много украинцев.
фраза-детектор
В смысле?
3BEPb
Там менее пары тысяч сообщений в сумме. Я не спорю, может они все полезные, но что-то мне подсказывает, что на настоящий момент украинское сообщество ни о чем и на archlinux.org.ru много украинцев.
Ну пока интернет не разделили по национальному, половому и пр. признакам - есть возможность выбирать и глупо этой возможностью не пользоваться. А по теме - я лично рад что у вас все работает и есть время просто посидеть и потрындеть ниочем (кстати заметил, что с переходом на арч у меня этого времени заметно добавилось).
3BEPb
Обоснуйте, что вам показалось странным.

еще одна фраза-детектор, но у меня такое настроение, что я всё же отвечу.

ei-grad, рано перечислять то, чем я бы мог быть полезен дистрибутиву в целом и сообществу в частности.

А кто-нибудь спрашивал чем бы ты мог быть полезен дистрибутиву и сообществу?

Ответ на этот вопрос может быть нужен только тебе, если тебе это действительно нужно. Если тебе действительно нужно чтобы Arch Linux развивался. Если ты ставишь вопрос по другому, то да, это странно.

Или ты хочешь, чтобы сообщество само изменилось, чтобы тебе было удобнее с этим сообществом работать? Обдумывая свой небольшой опыт общения в этом сообществе, я склоняюсь к мнению что оно достаточно активно функционирует и стабильно развивается без каких-либо кардинальных перемен. Конечно, повышение духовной и нравственной стороны взаимодействия этого сообщества может повысить его эффективность, увеличить приток новых членов, повысить престиж дистрибутива. Но, … не пошли бы вы нахуй? Мы общаемся между собой так, как нам удобно. Приток нубов с #ubuntu-ru на #archlinux-ru это достаточно периодичное явление и, как правило, из этого притока там оседает несколько человек, которые поддерживают общую политику общения с неадекватными активистами, проповедующими, например, здоровое общение (оставшаяся часть притока), и остаются там не затем чтобы навязать свою библию, но чтобы стать частью самого удобного и распространенного Bleeding-Edge дистрибутива Linux. Чтобы получить поддержку и понимание, и чтобы внести свой вклад в развитие Arch Linux.

Ну и еще по поводу невежливого обращения. Если вы соблюдаете сетевой этикет, то никто из постоянных обитателей #archlinux-ru вам не станет грубить, тем более с использованием ненормативной лексики. Хотя конечно можно попасть под раздачу ненависти случайно, но я не могу припомнить чтобы так было. Все конфликты на моей памяти были вызваны или идиотскими вопросами, с которыми даже с #ubuntu-ru могут послать да еще и подальше, или чрезмерной навязчивостью, или открытым толстым троллингом. Ну и как правило это всё имело место единовременно.
3BEPb
Nebulosa, вы несете чушь.
Скажите прямо - вы не любите поэзию или не понимаете суть сарказма.
3BEPb
Если вы выпили - идите выспитесь как следует, а завтра попробуйте переосмыслить поднятые вопросы. Если вы всегда такой - мне жаль окружающих вас людей. Если захотелось попробовать разжечь флейм или поработать на публику, то клал я на вас.
Не попали ни с одним утверждением, поэтому обижаться не буду. Замечу, что с одной стороны вы призываете к взаимному уважению, с другой стороны уподобляетесь образу сообщества который вам глубоко противен, как иначе понимать ваше “клал я на вас”? Если вы точно хотите адекватное и сплошенное сообщество данного дистрибутива - немедленно покиньте его ряды.

Повторю еще раз: проблема надумана.
vadik, про сюсюкание согласен, однако зачастую реакция бывает чрезмерно резкой. А про мат в жизни - то это смотря в какой среде. Если человек по жизни сантехник или автомеханик - это одно, а вот когда человек занимается более интеллектуальным трудом, то и интеллекта у него должно хватать, чтобы излагать свои мысли если не на литературном языке, то хотя бы без мата через слово.
Не смог просто сдержаться… Мат был, есть и будет есть. Без него были бы проиграны многие войны. Это неотъемлемая и уникальная часть русского языка, который позволяет 1 словом описать многие аспекты окружающей действительности. Черезмерное употребление мата, свойственно только молодым людям в период становления личности, тем самым они привлекают к себе внимание.

P.S. Чтобы не быть голословным, я готов принять непосредственное участие в жизни сообщества, но об этом пока рано.
donate никто не отменял.

З.Ы.: Тут никогда не было подобных “бла-бла” тем, чем и нравится мне форум, предлагаю либо автору, либо модераторам прикрыть тему. Ну пожалуйста! Не поддадимся троллингу! \m/
Атас пацаны! Участковый идет! :-D
systemd должен умереть.
Троли были, троли есть, троли будут… Школота была, есть и будет… А, маты=) ну куда нам без них=)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.