Русскоязычное сообщество (archlinux.org.ru)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я недавно с вами и возможно выражу общее мнение, которое заключается в том, что сообществу не хватает координации. При всем уважении к его основателям и текущим за что-либо ответственным в рамках сообщества лицам, блоги практически не развиты, на форуме много мусора, а на ирк-канале полно троллей и сплошной мат-перемат. Собственно говоря, тролли и мат присутствуют и на форуме. Товарищи, способствующие или потакающие всему выше перечисленному, неужели нравится вам отваживать от дистрибутива новых пользователей (не путать с новичками в линухе)?! Вчера предложил приятелю взглянуть на арч, а сегодня он встретил меня словами, цитирую “невменяемая школота там бесятся, дистр тру, но без адекватного русскоязычного сообщества не айс”. Может быть пора взяться за ум, повыгонять троллей, провести генеральную уборку и быть собраннее и активнее?

Извините, если кому-то на яйца наступил… Спасибо за внимание!

С уважением, юзверь, которому не все равно.

P.S. Чтобы не быть голословным, я готов принять непосредственное участие в жизни сообщества, но об этом пока рано.
3BEPb
блоги практически не развиты
развивайте
3BEPb
на форуме много мусора
не мусорьте
3BEPb
ирк-канале полно троллей и сплошной мат-перемат
бытие определяет сознание
3BEPb
Вчера предложил приятелю взглянуть на арч, а сегодня он встретил меня словами…
какие мы нежные! кто трус – из телеги вылазь!
3BEPb
Может быть пора взяться за ум
ну вы поняли ;)
такие дела.
cucullus
бытие определяет сознание
иногда лучше, когда сознание определяет битие. Принародно. Чтобы не повадно было
какие мы нежные! кто трус – из телеги вылазь!
да при чем тут трусость, когда вопрос в элементарной культуре. Я и сам могу словцо вставить. Но это по поводу, а не чтобы мысли выражать
надо понимать, что дистр живёт здесь и здесь, а тут просто развлечение.
такие дела.
Так это понятно, cucullus. Просто если русский (ну или украинец, или белорус) узнает про арч, он понимает, что дистр живет на archlinux.org, но заходит он на archlinux.org.ru, т.к. здесь он небезосновательно предполагает получить информацию на родном (или почти родном) языке.
Даже не знаю, хотя спрашивал я тут довольно немного, но всегда получал ответ или меня просто “посылали” по нужному руслу. Тоже самое касается и Ирк канала, там есть несколько приятелей которые волей-неволей своим поведением отталкивают пользователей Арча, которым все-таки его идеология не подходит.

Пользуясь топиком хочу выразить благодарность Amigo, overmind88, ferhiord, komar ^_^, teor, h4tr3d и др. простите если кого-то забыл!
Как по мне то вполне адекватный форум. Да - здесь не встретиш сюсюканья, да - человеку, впервые попавшему на форум может быть не привычен стиль общения некоторых форумчан (зато сразу понятно в каком направлении вас послали :)), но я ни разу не заметил проявления неуважения или взаимных оскорблений между посетителями данного форума. Да и будем откровенны, в реальной жизни словесные обороты и поувесистей и покруче, а ниче живем и работаем, более того - многие довольно успешно.
А вообще полностью согласен с cucullus, даже добавить нечего :(.
Я здесь совсем недавно зарегистрировался - мнение только складывается, но пока что только положительное. Есть люди, которые начали, есть которые хотят продолжать и улучшать - это очень и очень меня радует.

Линуксом пользуюсь довольно таки давно (с перерывами), но до сих пор с моей стороны почти никакой отдачи не было. Поэтому сейчас потихоньку думаю чем могу быть полезен здесь и линукс-сообществу в целом.

Да, кстати, с тех пор как я здесь, мучает вопрос - когда будет следующий BugDay? :)
P.S. Чтобы не быть голословным, я готов принять непосредственное участие в жизни сообщества, но об этом пока рано.

Принимать участие в жизни сообщества? Рано? Интерестно почему. Вы в общем то уже принимаете, только вот как-то странно.

а на ирк-канале полно троллей и сплошной мат-перемат

Не нравится мат - не надо на него провоцировать. На адекватный вопрос всегда можно получить поддержку. Не много на irc.freenode.net каналов, где могут помочь более оперативно и профессионально чем на #archlinux-ru.
3BEPb
Извините, если кому-то на яйца наступил…
Как тонко! Браво! Изящно манипулируете толпой! Теперь сообщество должно извиняться за что-то там, потому что кому-то там (возможно вымышленному персонажу) не понравилось, опять же, что-то там?

Какой там дальше сценарий, ознакомьте сообщество? Вроде как по ролям:

Действущие лица:
Новички (не в Linux, а в Арчлинуксе, познавшие другие дистрибутивы и успевшие помучать другие коммунити)
Сообщество Арчлинух (по достоверным данным - неадекватные, состоящее на 99% из школоты)

АКТ I
Действие первое

Новички: УУУ! Школота кругом!!
Сообщество (нараспев): Мы больше так не будем, уважаемый %newarchlinuxuser%! И даже щас соберемся и активизируемся! Пожалуйста, не ругай нас новичек, пойми и прости нас :(

(Новички уходят в негодовании)
….
???

P.S. По теме: проблема надумана.
</thread>
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.