Шапка форума

На одном из форумов нашел хорошую шапку (цитирую):
Дорогие братья и сестры мои!
Как говорено в писании, именуемом правилами, языком общения нашим на форуме принят русский и, оттого, напоминаю вам, что грамматика оного несёт в себе, как использование букв заглавных, но только в начале предложения, так и знаки препинания, которые позволяют сообщениям вашим быть не только красивыми, но и дают возможность выглядеть умнее и грамотнее.

Помните, что на форумах ещё греки древние общаться любили, но и они знали, что предложение не должно состоять из 1-3 слов, как в чатах принято, да и сообщения ясности мысли да разумного языка требовали, а для убедительности непогрешимой так и аргументов надёжных. Написавши сообщения прочитайте его, не ленью напутствуемы, а только мыслью о ближнем своём, кто читать сообщение ваше задумает, дабы не был он повергнут в смятение глупостью написанной да грубостью неумышленной. Пишите так, как могли бы близкому своему в глаза говорить и ответом вам будет почтение и уважение форумчан всех.

Админь ;)

Не плохо было бы повесить такое в шапке нашего форума.

Взято с : http://forum.inmart.net.ua/
1. Необходимо письменное разрешение автора сего произведения.
2. Обсуждение целесообразности и ободрение этого искусства сообществом.
Разберемся, голубчик!
Если сообществу понравиться, то можно и наваять что-то похожее, поскольку письменного разрешения точно не будет (в крайнем случае можно указать источник)
Я “за”! Отлично вышло бы. Некоторые уже совсем русский язык забросили, а так зайдёт пользователь на сайт и увидит, что высокой культуры тут люди! Ну или таковыми хотят стать.
Susumi
Я “за”! Отлично вышло бы. Некоторые уже совсем русский язык забросили, а так зайдёт пользователь на сайт и увидит, что высокой культуры тут люди! Ну или таковыми хотят стать.
этот “некультурный” даже взгляда своего не бросит на шапку, не то что читать, потому что там слишком много букаФ. А культурным это не надо. Мое мнение - такое подобие морали не нужно
не vadik за замечание с поиском спасибо, это правильно сделал, четко и по существу, но процитированная шапка эт перебор! сильно много букаФ, да и занудство какое-то…
Ну и зачем сие надо? Какую задачу будет решать? Что-б я вместо ответа на вопрос “как настроить sudo” писал “man sudo” расписывал “уважаемый новичок, открой консоль, введи в ней сий сакральный код ”man sudo“ и обогатись знанием того, как настроить страшное судно для твоих нужд”.

Так чтоле?

Я - против
Пока 2:3 (нужно:не нужно). И, если что, я не навязываю, я предлагаю :)
Не вижу смысла практического темы данной.
-1
народ, тут спор среди администрации - все равно права менять есть только у неё :-D
шутк =-)

против. как очеловечивание программы в переводах, так зарубили…
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.