Апрель 2010

wilful
перед виндузятниками повыпендриваться
Для этого есть Гном и КДЕ :D
Для работы с консолью браузер зачем? Может чего не понимаю. Мне он при работе в консоли никогда не требовался.
Ну а легковесные ДЕ нужны, есль критична скорость и/или память. ИМХО
Lupus pilum mutat, non mentem.
Что-то мы нафлудили)))
По теме. Попробовал оформление окон как в новой Убунте. Не понравилось. Снес.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Что-то мы нафлудили)))
Да, ты прав, подобные вопросы стараюсь решать или при личной встрече или в голосовом чате =) И весьма успешно, многие уже отказались от “тяжеловесов”
wiful, покажете свои “awesom'ные” достижения, так сказать - “в деталях”?
Лично мне этот wm интересен, но оччень уж его интерфейс ужастен,ИМХО
(Набредал на его скриншоты в дебрях тырнета).
Вилли
wiful, покажете свои “awesom'ные” достижения, так сказать - “в деталях”?
Лично мне этот wm интересен, но оччень уж его интерфейс ужастен,ИМХО
(Набредал на его скриншоты в дебрях тырнета).
Могу, но только из личного опыта:
1) Первое впечатление - “ОМГ, что за огромный непонятный конфиг!!!”
Развеялось тем, что в нем вы полностью контролируете среду, я не программист, но некоторые элементы, основываясь на копилефте, оформил самостоятельно. Но это мелочи.
2) Система тэгов и 11 видов расположения окон позволяет очень эффективно использовать рабочее пространство (Имею привычку открывать много консолей, не пользуюсь табами и screen'ами). Чтобы это действительно ощутить запусти awesome, шт. 6 консолей и поклацай ctrl+space.
3) Очень, очень минималистичный интерфейс. Позволяет условно-принудительно привыкнуть к хоткеям по умолчанию, придумать свои и дальше не жить без них =)
4) Собственно весь интерфейс (читать как способ взаимодействия пользователя со средой) заключается в быстрых сочетаниях и горячих клавишах. По этому говорить об ужасном интерфейсе тут не уместно, хоткеи либо есть либо их нет, что значит Ужасен я не совсем понял.
5) Если под интерфейсом понимается внешний вид, то я не понимаю где ты его нашел? )
Всё оформление - одна панель в 20 пикс. и обоина, что тут оценивать? =))))
6) Ну и хватит, легкость и скорость понятное дело.
wiful
Собственно весь интерфейс (читать как способ взаимодействия пользователя со средой)…
Сразу оговорюсь, awesome пока не ставил. Меня останавливает его “мозаичность” - то есть стремление втиснуть приложение в строго определённые самим же пользователем рамки. Ну а как быть с теми же “пресловутыми” просмотрщиками изображений, где по-определению
не должно быть ограничений размеров, ибо фотографии и разного рода изображения весчь весьма “разномастная”?
Ну да ладно, будет мне гадать на кофейной гуще, лучше уж поставить, а потом и вести разговор “по-существу”.

wiful, просьба: не выложите свой конфиг awesom'a, для облегчения моего “переноса потока сознания” и встречи с
“великой ужасной бодисатвой” ;-) ?
Вилли
Меня останавливает его “мозаичность” - то есть стремление втиснуть приложение в строго определённые самим же пользователем рамки.

Немного не верно, awesome может делать обычное расположение окон (floating) и еще 10 новых, в том числе “мозайкой” и по спирали Фибоначи =)
Конфиг у меня практически дефолт с заменой некоторых хоткеев, можете добавить больше виджетов.
Скажи мыло, я отправлю.
реквестирую обоину, если можно - в хайресе.
какая есть….

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.