Средства разработки

Ищу разные редакторы, компиляторы. Интересны линуксовые аналоги продуктов Visual Studio, Delphi (уже известно про lazarus), Dreamweaver.

Подскажите плзз)))
ИМХО, Самое продвинутое средство для разработки под gui - Qt Creator
А вообще, eclipse очень неплох, для веб-разработки могу порекомендовать netbeans
Юзал когда-то Quanta+ (Это про Дримвьювер)
Сейчас не занимаюсь программированием и вообще созиданием, для правки xml и конфигов хватает Vim+Project+NERDtree+еще несколько удобных штукоф =)
Среда разработки? Ну Linux же :))) а что, man 3 printf ы, каково? :) man 2 open??? =-) make, gcc. cmake…

ладно, эт я так, про IDE… тут кто в лес, кто по дрова, кто vim/emacs затачивают (emacs + ecb + company-mode + cedet), выше посоветовали Qt Creator (кстати, не только для GUI у него есть замечательная особенность: работает с generic проектами и cmake, так что писать что-то в нем на С/С++ достаточно удобно, анализатор кода у него приятный, автодополнения и т.п. Навигация через Locator). Ещё есть KDevelop (имхо, скурвился к 4й версии, но это только имхо), Codeblocks, Codelite, geany и прочее по мелочи, советовать что-то конкретное - неблагодарное дело - сам попробуй, что понравится - используй.

ЗЫ у меня сейчас в загашниках Codeblocks собранный из svn и Qt Creator из git (c откатом на комит, на котором ещё собирается с Qt 4.6) + плагин для создания имлементаций функций по прототипу (есть в AUR)
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.