ищу репозиторий xneur

итак тему можно закрыть - все разъеснено:

юзать оф репы, а чего там нет, only aur через yaourt - its good!!!!

PS для новичков - для thumbnails видео файлов юзайте kffmpegthumbnailer, только учтите что помимо base-devel нужно будет установить automoc4 иначе не соберется


ps e;t установил через yaourt и xneur и kffmpegthumbnailer (кстати реально быстрее mplayer-thumbnailer работает + нет гавна в виде зьдфнук и парочки еще непонятных прог)
Еще для новичков, yaourt не нужно запускать от root, для этих целей нужно ставить fakeroot. ;)
supreme666
кстати пока искал ман для йогурта нашел инфу что йогурт не поддерживается сейчас и активно развивается проект bauerbill - кто нить знает что про этого зверя?
эт то фигню какую-то нашел… йогурт поддерживается - хотя какой-то период был застой… bauerbill несколько отличается от йогурта, clyde ещё есть… тысячи их - но йогурт прижулся лучше всех

supreme666
кстати между прочим powerpill есть в репозитории community в отличии от всем известного yaourt
powerpill из аура не собирает ;) он только враппер для pacman и aria2(т.е. пакман с человеческим aria2c) а уже bauerbill морда над ним(и не только над ним) приближающаяся по функциональности к yaourt…

vadik
Надеюсь автор блога не обидится. Там много чего интересного.
Лично мне powerpill не понравился, как то там много всего.
автор этого блога не обидиться =) но скажет и тебе что powerpill и bauerbill это разные вещи, но бауербил ещё есть к чему стримиться(хотя йогурту с aria2c работать получше тоже не помешает)
supreme666
vadik
Мдя, в вики однозначно, срочно и надолго.

а что вики то даст?

Installation of packages
To install a package and its deps, simply use powerpill with the -S option as you would with pacman:
# powerpill -S package
научит думать и читать, прочти выше что я про powerpill написал(именно поэтому он есть в комьюнити а бауербил и йогурт туда не поподут)
Nebulosa
Еще для новичков, yaourt не нужно запускать от root, для этих целей нужно ставить fakeroot. ;)
+1
muhas
vadik
Надеюсь автор блога не обидится. Там много чего интересного.
автор этого блога не обидиться =) но скажет и тебе что powerpill и bauerbill это разные вещи, но бауербил ещё есть к чему стримиться(хотя йогурту с aria2c работать получше тоже не помешает)
В вашем блоге есть ссылки на странички обеих утилит и мне было быстрее/проще кинуть ссыль на ваш блог, чем искать для каждой отдельно. Да и сравнивать yaourt vs bauerbill с вашим описанием проще.
кстати, у bauerbill и powerpill один и тот же автор. вообще очень работоспособный арчевод. если чего в этих утилитах не хватает то пишите ему - он адекватен и скорее всего добавит нужный функционал
Тема не раскрыта.
А как быть тем, кто платит за каждый мегабайт немалые деньги? Им тоже каждый раз качать исходники?
ЗЫ Как я понимаю аур - пользовательский репозиторий, следовательно он ни чем не лучше стороннего репозитория, за исключением тех случаев, когда пользователь четко понимает, что за исходники и каким образом он собирает в пакет… Ну я не думаю, что все пользователи, собирающие пакеты из аура, внимательно заглядывают в их исходники…
Либо я вас не понял, либо вы чего-то не понимаете глобально. В АУР нет никаких исходников и пакетов програм там тоже нет, там только pkgbuild-ы, их можно (и даже нужно) читать и, если необходимо, править.
По поводу экономии трафика - можно почитать например тут, а чтоб после сборки пакета йогуртомне скачивать исходники по новой - смотрите настройки в /etc/yaourtrc.
Да Вы правы, вы чего-то не понимаете глобально - шучу;)
Не секрет, что в ауре нет исходников… Только в pkgbuild-ах адреса откуда их качать. И, эти исходники и прочее, качаются при сборке, если они не были скачаны до этого. Да-да мегабайты, которые иногда приходится экономить… Тот же xneur-0.10.0 в собранном пакете ~316KB, а в сырцах - 1120KB http://xneur.ru/downloads/ Да еще и версии обновляются, а следовательно каждый раз в pkgbuild-ах прописаны все новые и новые исходники http://xneur.ru/archive/
Возможно я что-то упустил и все собирается телепатически без скачивания :)
А Вы часто смотрите, откуда будут скачаны исходники, патчи и пр.? Или, просматриваете код того, из чего будет все собираться? Я это все к тому, что где-то слышал, что “не есть гут” использовать сторонние репозитории в плане безопасности и стабильности.
Повторю вопрос: ищу репозиторий xneur…
Уже нашел для себя:
google-chrome - http://repo.x-demon.org/archlinux/os/i686/
mplayer-mt - http://archlinuxgr.tiven.org/archlinux/i686/
PS а за ссылку спасибо. А почему это не используется “из коробки”? Возможно в этом способе есть подводные камни как при использовании aria2?
А Вы часто смотрите, откуда будут скачаны исходники, патчи и пр.?
Да, чего и вам желаю.)))
А почему это не используется “из коробки”?
Так конструктор же, что сами соберете - ту “из коробку” и получите. У меня, к примеру, трафик тоже лимитирован и вопрос экономии стоит очень остро, но стандартная система подходит больше, да и откатываться гораздо легче когда у тебя есть стандартный пакет в локальном репе.
По xneur - какой смысл постоянно обновлять программу, не проще ли решить проблему (если она есть) с той версией, которая есть в офф. репах и собрана под ваш дистр?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.