Тормоза при входе в Gnome из GDM

В общем переставил все с нуля и только с официальных репозитариев без *.testing
Пока поставил минимальный набор гнома. Только каталисту 10.4 пришлось из AUR а поставить и freetype2-ubuntu c компанией :)
Из GDM в GNOME сейчас влетает за секунду, а так же решилась сама собой проблема с отсутсвием звука во флеше, и шрифтами
а-ля ubuntu.
Сейчас буду осторожно ставить остальное, и ждать когда тормоза снова всплывут.
Мне помогло отключение флоппика в биосе.
нет у меня в биосах флоппиков. уже давно. :-)
Странная зависимость.
Та же херня. В чем может быть дело?
slim + xfce та же шляпа. В чём проблема никак в толк не возьму(
Такая же беда сразу после обновления до гном 2.30.. раньше все от щелчка до рабочего стола занимало минуту (перезаг), сейчас долго тупит при старте на обоях.. у меня слим.. это вообще как я понимаю неважно..

ps: ждем вестей и испытательно-установочного плигона.. мне тоже жутко интересно, что новый гном так стартовать стал как не знаю что..
У меня после полной переустановки пока все тип-топ, обновления все ставлю, тормозить пока не начало.
Из неприятностей только то, что после какого то обновления перестало воспроизводиться половина роликов с ютуба, сам флешплагин не обновлялся.
Черный экран, и тишина.
Странно.. я жене не так давно (недели 2е назад) арч ставил.. при входе в гном тормоза есть, ну то есть он просто долго входит.. я эту тему увидел недавно, думал так и надо, что это последствия 2.30..

К тому же.. мы не одни с такой проблемой, но решения я не видел… http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=95846
gard
Странно.. я жене не так давно (недели 2е назад) арч ставил.. при входе в гном тормоза есть, ну то есть он просто долго входит.. я эту тему увидел недавно, думал так и надо, что это последствия 2.30..

К тому же.. мы не одни с такой проблемой, но решения я не видел… http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=95846

Переустанавливал в начале мая, с тех пор в гном влетает моментом. Похоже нечто дополнительно установленное портит всю малину, то что у меня стояло, а потом я не поставил.
Пакеты может сравним чтоль?
Надо не просто флопик ставить “Disabled” в биосе, а отключить контроллер. Ну илиу кого есть ZIP - тож лучше отключить. Сам проблем не испытываю, решение нагуглил. Так что кому не поможет - я не виноват :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.