Локальный репозиторий на DVD

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как правильно записать репозиторий пакетов на DVD диски (только i686 архитектуру), имею следующую структуру репозитория:

/home/mirror/
|– files
| |– community
| | `– os
| | |– any
| | |– i686
| | `– x86_64
| |– core
| | `– os
| | |– any
| | |– i686
| | `– x86_64
| `– extra
| `– os
| |– any
| |– i686
| `– x86_64
|– logs
`– scripts
http://wiki.archlinux.org/index.php/Custom_local_repository
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus, репа то по видимому уже готова. вопрос в том как правильно записать всё это добро на болванку ибо не влазит даже i686 весь на 1dvd (да и на два не влазит - там около 13гигов)

тут на неделе как-раз сию репу человеку на винт скидывал, он тоже завис в раздумье как бы всё это на балванки скинуть по-человечески.. так что я за темой слежу - мож кто подскажет чего (у меня кроме как всё раскидать по нескольким директориям что бы каждая на болванку влазила и каждая директоря была бы кастомной репоей ничего не придумалось - но хочется чего-то попроще)… эх, а были времена когда вся репа арча на 1dvd влазила и свободного места навалом оставалось *занастальгировал*…
Купи большУю флешку и не парься :)
А диски как хочешь использовать? Вставил, установил, вынул? А не проще все в 1 папку на жестком скинуть? Думаю 13 гигов сейчас не такая уж и проблема.
Lupus pilum mutat, non mentem.
всунул и поставил не получится, почти во всех системах, где есть обновление/установка пакетов из интернет-репозиториев и установка базовой системы с диска, диск идет отдельным кастомным репозиторием (AltLinux, Ubuntu, Debian, эт что через меня проходило недавно). Со знанием о дисках сталкивался только в пору установки RedHat 7.2, который вроде на 2х дисках был, там установщик знал, что на втором диске и требовал его когда он был нужен, этим все и ограничивалось. Но там и сетевого обновления не было, так: вставьте диск. маунт его, гоу туда и rpm -i нужный пакет.

С другой стороны, у Debian есть выпуск срез реп на дисках, по крайней мере раньше был, вот как оно работает я не знаю, не смотрел и не разбирался. Но думаю, что овчинка выделки не стоит - использовать диски только для переноса, или другой подходящий носитель, как уже советовали в теме.
systemd должен умереть.
Почему не получится? Монтируешь диск, путь в список реп и ставь, что хочешь. Лишь бы на диск репы влезли))) Кстати, двуслойники есть. Гигов на 9 они.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Ключевые слова: лишь бы влезли, а если не? или так, ставишь пакет с community,а ему по зависимостям нужно что-то из extra? или как сделать pacman -Sy? :-) меня вот такие вот вопросы гложат =-)
systemd должен умереть.
Вот поэтому и говорю: лишь бы влезли. Черт, зря 2й привод продал.
Для pacman -Sy явно придется закоменчивать, то чего нет на диске. Ну а с зависимостями только менять диски и вручную)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
Я пару недель назад товарищу в армейку(!) репы отправлял. Делал так: слил core, extra и community, заархивил все это дело 7z и разделил архивы на куски по 4400мб(странно если больше то на болвань не лезет, 7z к стате умеет сам делить на куски), записал и отправил
jim945
Вот поэтому и говорю: лишь бы влезли. Черт, зря 2й привод продал.
Для pacman -Sy явно придется закоменчивать, то чего нет на диске. Ну а с зависимостями только менять диски и вручную)))
Слейте потом все содержимое на жестий и пропишите пути в pacman.conf, в чем проблема?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.