Программа запускается из терминала и не запускается из меню.

Уважаемые, помогите разобраться с такой проблемой.
Имеется браузер Midori, установлен из стандартных реп без лишней самодеятельности. Так вот если запускать этот браузер из терминала, то программа выдает следующие ошибки
$ midori
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize succeeded
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize succeeded
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize succeeded
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize
** (midori:10880): DEBUG: NP_Initialize succeeded
java version "1.6.0_18"
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.8) (ArchLinux-6.b18_1.8-1-i686)
OpenJDK Client VM (build 14.0-b16, mixed mode)
но все равно нормально запускается и отлично работает.
Если запускать программу из Главного меню Гном (2.30.1) или открывать с ее помощью файлы (через меню - Открыть в программе…), то программа сразу после запуска зависает.
Пробовал полностью удалять браузер (pacman -Rns), подчищать конфиги (`/.config/midori), но толку никакого.
Проблема появилась после обновления Гноме до 2.30. До этого все работало нормально.
Аномалия какая-то.
У меня Epiphany тоже стал подвисать когда поставил Openjdk версии 6.b18_1.8-1, откатился на старый 17, все работает без нареканий, попробуй, может тебе тоже поможет. Симптомы те же самые были.
Midori 0.2.4
java version “1.6.0_18”
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.8) (ArchLinux-6.b18_1.8-1-x86_64)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 14.0-b16, mixed mode)

Midori работает без нареканий. А с кнопки он какой командой вызвается, может хитрое что дописано?
в дополнение к последнему оратору: из других DE/WM которые используют xdg меню (lxde, xfce, kde) та же проблема?
systemd должен умереть.
Проверить с другими ВМ/ДЕ пока возможности нет (да и не хотелось бы засорять систему, а при чистой установке баг может и не повториться), но на другом компе с таким же набором пакетов и с теми же версиями браузер запускается нормально.
Команда запуска, что в меню гном, что в терминале одна и таже - midori. Причем не имеет значения запускается ли из меню стандартной командой - midori %u, или просто midori, без параметров.
По поводу - Openjdk6, то на втором компе с Гномом все нормально, да и из терминала прога запускается и работает нормально и без глюков. С Epiphany, кстати тоже проблем нет.
У меня сильные подозрения именно на Гном, но вот как это проверить? И если баг имеет место быть, то возможно стоит отправить багрепорт.

Пока писал ответ, пришли свежие обновления и … прога запускается нормально (не прошло и месяца :)). Похоже уже что-то поправили.
Вопрос закрыт, всем огромное спасибо.
хм… у меня до сих пор не запускается.. .ни в опенбоксе, ни в кедах. В терминале - без проблем
mango
хм… у меня до сих пор не запускается.. .ни в опенбоксе, ни в кедах. В терминале - без проблем
Ура, значит я не криворукий.
Ждите, возможно у вас еще не обновились какие-то пакеты, вот и не вылечилось.

Сегодняшний pacman.log
[2010-05-10 15:11] upgraded ffmpeg (22837-2 -> 23065-1)
[2010-05-10 15:11] upgraded libpciaccess (0.10.9-1 -> 0.11.0-1)
[2010-05-10 15:11] upgraded licenses (2.5-1 -> 2.6-1)
[2010-05-10 15:11] upgraded mplayer (31040-1 -> 31147-1)
[2010-05-10 15:12] upgraded vlc (1.0.6-1 -> 1.0.6-2)
Поставил мидори. В кедах запускается из меню. Так что думайте сами, решайте сами…
Разберемся, голубчик!
такая же херь (открывает окно и сразу пропадает без какого либо вывода ошибок и прочей требухи в stdout)
грешу на яву и переменные окружения - но разбираться в причинах лень ибо всё же midori не основной браузер
а попробовать с JRE вместо OpenJDK (или не кошерно)?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.