Нытик тред: wmii - bar on top

Подсел на фреймовые/тайловые ВМ, первый опыт awesome, все кайфово, все нравится (кроме конечно той фигни что у меня так и не заработал thermal в vicious) и на днях обнаружил статейку о wmii. Идея мне показалась интересной, даже по дефолту он очень удобен, а самое главное в это же самое время я начал пробовать shell-программинг и в сочетании с конфигом wmii это было бы очень очень к стати, НО… Почему же майтайнеры репозиториев обделили опцией BAR_ON_TOP этот чудесный ВМ? Я то понимаю что это каприз, можно собрать с исходников или wmii-hg, но у меня всё ПО с репа, и хотел дальше следовать такой привычке, поскольку мне не приходится следить за обновлениями в ауре, я просто жму pacman -Syu!

Это же всего 1 опция, для удобства всех =(

Если кто может хоть как то повлиять на этот нюанс, плз отзовитесь, может не все потеряно?
wilful
можно собрать с исходников или wmii-hg, но у меня всё ПО с репа, и хотел дальше следовать такой привычке, поскольку мне не приходится следить за обновлениями в ауре

Я не помню, как там насчёт панели сверху, но в репе версия 3.6, и она уже сильно устарела. Нужна хотя бы 3.9 (там относительно 3.6 много всего надобавляли), а лучше всё-таки -hg (и она есть в ауре).

PS: к слову: попробуй ещё посмотреть на wmfs
Разузнал немного, арчеводы не причем, опция эта патченая ((( Извеняюсь, но все равно обидно, что из-за мелочи такой, придется отказаться…
Неужели это настолько критично?
Зачем вручную следить за обновлениями в АУР, если yaourt все умеет сам делать?
yaourt -Su --aur
Из документации:
“wmii provides a general purpose information bar at the top or bottom of the screen.”
Так что фича родная скорее всего.
jojahti
Так что фича родная скорее всего.
В wmii-hg, а не в wmii из extra
В wmii-hg, а не в wmii из extra
версия wmii+ixp-3.9
Если натыцкать wmiir xwrite /ctl bar on top, то бар появляется сверху. Наверное я что-то неправильно делаю. )

В 3.6.4, которая в репозиториях, тоже эта команда есть, но она даёт ошибку о невозможности записи в файл, равно как и при попытке через встроенную фс резайзнуть тайлы. Короче бага там.

Но в 3.9 взамен другая критичная бага. В dmenu не работает выбор вариантов завершения команды.
И ещё там пересмотрели структуру конфига и сделали какой-то песец. )

Вообще wmii класная штука. Из всех wmов у меня прижился именно он.
Та я же говорю, что это мелочь и это нытик тред, мне нужен бар сверху!
Я не пользуюсь АУРами для часто тспользуемых программ, тем более щас йогурт умерает, а замену мне не нада.

Про 3.9: Учитывая их желание уложиться в 10к строк, понятно что модернизируя одно, приходится жертвовать другим. Так что выбор окончания есть и он прописан на TAB вместо стрелочкоф… Перепробовал я все с офф сайта - работают =) Но оставить в системе спокойно не могу из-за … ну вы поняли (
ВМ мне подходит на 99,9% учитывая долбаный бар он топ!
Крута. Не одному мне аур не нравится. ) А йогурт я вообще не осилил. )))

Пока что там фурычит 1 пакет из 5ти.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.