новый pcmanfm, сетевое окружение и др. косяки

Не было б печали - апдейтов накачали.
Отвалился xorg, но эта проблема решилась быстро.
Также перестал отображаться рабочий стол + wallpaper.
запуск pcmanfm -d просто открывает /home/$user
вместо fam использовал gamin
версия pcmanfm 0.9.7-1
XDG_DESKTOP_DIR=“$HOME/Desktop поставлен давно

хм. Проблема решилась запуском из терминала pcmanfm –desktop.
и добавлением -w /usr/share/lxde/wallpapers/lxde_blue.jpg –wallpaper-mode=stretch в конце.

теперь вопрос такого плана - поставил gvfs 1.6.3-1, gvfs-smb 1.6.3-1. Во вкладке Перейти в ”сетевых устройствах“ даже появилась Сеть Windows (network:///) однако при попытке следовать дальше получаю ”Не удалось получить список доступных на сервере ресурсов“ и вслед за этим ”Указанный адрес не подключен".
smbclient 3.5.4-1 установлен.
У меня pcmanfm 0.9.7-1 не показывает корзину, хотя файлы в неё удаляются. Их видно в /.local/share…
Кликаю на корзину, выскакивает ошибка, что не поддерживается.

В Debian Sid такой проблемы не было. Версия программы одинаковая.
gvfs?
systemd должен умереть.
h4tr3d
gvfs?

Спасибо
h4tr3d
gvfs?
без аналогов ?(лень скачивать gnome что то там).
пилят свой вариант без депендов от гномолиб. но это опционально и для дисков в последних версиях udisks, так что жить можно, если без корзины и прочих.
systemd должен умереть.
значит ждать.
h4tr3d
без корзины и прочих.
по поводу прочих а как там монтирование ?(вставил флешку с ext4 pmount примонтировал а в списке pcmanfm нету)
я не заморачивался с udisks онли, кроме того, pmount при чем тут? там монтирование малость другими путями идет.
systemd должен умереть.
h4tr3d
другими путями идет.
я не вдавался в подробности просто интересно как их в pcmanfm отобразить(справа(первый день этим fm пользуюсь) где дом корзина и прочее) ?
как в thunar.
А от это мне малость неведомо, ибо неконсистентно, зато там есть аналог “мой компьютер”, гиде они отображатся, пилят, время от времени собираю из git, но пока новостей особых нет, да и не разбирался.
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.