Что, если не Arch?

добавьте уж Windows к опросу, думаю оно догонит генту ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
добавьте уж Windows к опросу, думаю оно догонит генту ;)

А опросник тогда обнулится
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Только Debian, за его простоту, постоянство и стабильность.
Gentoo - хороший выбор если нет других забот, потому что с ней придется тратить все свободное время на “пересборку мира”, из-за какой то нужной зависимости. Сам буквально пару недель назад встал перед выбором куда уйти, а по факту - идти некуда. Придется мириться с этим systemd…
имхо, suse с openbox и zypper'ом. до арча ставил, с пол-годика работал. косяков не заметил. и кстати, кто б там чего не говорил, звук в SUSE был шикарен, на много лучше, чем в debian'е
На ЛОРе Crux рекламируют…
Господа, хватит вам уже арч хоронить :-)

Давайте сами поддерживать арч в его классическом виде. Ну не заведётся гном - да и чёрт с ним.

Принципиально - пока еще нет никакой проблемы выпилить этот systemd. Вместе с udev, кстати, выпилить. Нафига нам предательские пакеты :-) Ну или с удев. Пока еще его код извлекается из systemd.
С другой стороны, можно взять старый udev(еще до того момента, как в нём начались проблемы с /usr). Будет вообще Ъ.

Если многие перейдут “обратно” может разработчики и одумаются?

Кто со мной?
https://fastenv.ru
Выберу дебиан
RiD
Если многие перейдут “обратно” может разработчики и одумаются?
Ну да, и так майнтейнеров мало, давайте ещё на два лагеря разделим. Чем вам мешает этот systemd? Мне с ним уже даже удобнее.
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
RiD
С другой стороны, можно взять старый udev(еще до того момента, как в нём начались проблемы с /usr). Будет вообще Ъ.
Тоже пришёл к такому выводу. Сижу пока на апрельских версиях удава и инитскриптах. Кстати, гентушники свой форк удава пилят (https://bitbucket.org/braindamaged/udev). Кто-нибудь пробовал ставить?
gentoo
Liberty
Выберу дебиан
Ну да, и так майнтейнеров мало, давайте ещё на два лагеря разделим. Чем вам мешает этот systemd? Мне с ним уже даже удобнее.

1) Ну не лежит душа!
Мне не нравится, что майнтейнеры систематически обо мне не думают! Быть точнее действуют против меня!
Я использовал ядро без initrd и /usr на отедльном разделе… Мне пришлось изворачиватья, и каждый раз придумывать новые “хаки” что бы поддерживать эту схему.
В итоге они ничего так и не сделали. Просто забили на всех тех, кто использует /usr на отельном разделе и не использует mkinitcpio.
Т.е. раньше выбор был, а теперь..

2) Я до сих пор считаю pulseaudio безобразием, как и весь софт этого автора

3) systemd проталкивает редхат. Эта штука не “выиграла конкерунцию” и не “зарекомендовала себя”. Короче, она ничем не лучше. С другой стороны - только хуже. Нормальные дистрибьютивы для восстановления, такие как systemresquecd(на генте основано), не будут в себе содержать systemd. И как логи читать в случае чего?

4) В продакшен, у меня на работе, бывает что-то ломается и тогда логи, иногда, вырастают до 200 гигов например. Всё тупит и хорошая идея, очистить лог так echo “Hello World” > log.
Подозреваю, что systemd такого подхода не переживёт.

5) Раньше, что бы целиком и полностью управлять системой было достаточно знать bash, а теперь еще и синтаксис какой-то хрени.

6) Скрипты вообще копилировать не надо, а udev раньше компилировался в 10 раз быстрее systemd. Только представьте сколько там не нужного говна.

7) Я мог вставляя всякие эскейп последовательности красиво расскрашивать всё. Сообщения при старте, сами логи, всё. Вместо этого бинарный блоб с пониманием автора о прекрасном..

8) http сервер и qr rкоды..

9) Из за systemd разрезали rc.conf

Я сторонник unix-way и минимализма. systemd ни в какие ворота не лезет.

Всё это моё ИМХО.
Если наберётся еще два человека готовых тратить своё время на поддержку старого стиля, мы всё потянем.
https://fastenv.ru
согласен Поттера убить надо, для чего вообще это всё продвигают????
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.