Что, если не Arch?

Предположим что арч, как дистрибутив, перестал существовать (тьфу,тьфу, тьфу), форков нет, ничего не осталось. Стало очень интересно кто на что перейдет и по каким причинам? Я бы предпочел gentoo или slackware из за того, что арч научил все делать своими руками и не полагаться на автоматизм. ИМХО так удобней и надежней. Знаешь что за что отвечает, что и где нужно подкрутить. Ну и потому что к этим дистрам прудь пруди мануалов, хэндбуков и т.п. Высказывайтесь, товарищи ;)
З.Ы. Прикрепил опросник с вариантами, которые всплыли в голове. Думаю самые популярные (не учитывал дистры ака xubuntu, lubuntu и т.п.). Если варианта нет - по дефлоту в комменты
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
на побратима, бсд я видел, как десктоп все очень тоскливо, а вот г не видел, по смыслу тотже арч в стиле бсд.(но это если вместе с арчем отвалятся все репозитарии, так можно не обновляться и быть еще годик впереди многих упомянутых релизных)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
выбрал бы дебиан за стабильность.
Ну или федору накрайняк. на ней вроде и Линус и Потеринг )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
выбор был бы между слакой и генту, но в слаке мне не очень хочется разбираться с зависимостями. Потому генту.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
В смысле Арч никогда не было? тогда наверное gentoo, может .
А если проект просто умер, и зеркал не осталось то останусь на арч. ABS поможет
Да пребудет с вами знание ip адреса
Frugalware, почему-то про него забыли…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Frugalware, почему-то про него забыли…

Таки основан на слаке. Голосовалка бы заняла не одну страницу, если бы вводил все “дочерние” линупсы =) А так если это слаквэй, то голосуйте за слаку.
И чего это все обидели бубенту?)) Никто не голосует… :D
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
На десктоп, думаю, Gentoo попробовал бы. После арча на убунту рука не поднимется вернуться.
Народ, а скажите, на генте сколько времени займет установка системы + весь комплект КДЕ ???
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Nafanja, как у Хазанова: “У нас бы до пенсии …” компилила. Мой выбор - Слакваре. Пока единственный :(
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.