nautilus. быстрый доступ к папкам из бокового меню[SOLVED]

как можно добавить кнопки быстрого доступа к папкам картинок, документов, музыки, загрузок как в наутилусе убунты?
просто перетащить - они будут внизу, а надо чтоб было рядом с домашней папкой(вверху).
никто не утруждался таким улучшением юзабельности?
да и можно ли будет поставить на эти ссылки значки не простой папки, а как на скрине, только в уменьшенном виде?
Если ты про “закладки”, то улучшение юзабельности, в данном случае, субъективное. У меня в боковой панели отображается дерево, а не места. На мой взгляд, это конструктивнее. Боковая панель для быстрого и наглядного продирания сквозь директории. Быстрее этого, разве что прямо адрес ввести в адресной строке. Отображение директорий в основной панели - “список”, само собой, а не значки или … (и не вспомнить). И очень даже юзабельно.
Короче говоря, на твой вопрос ответа я не знаю.
для меня это удобнее чем продираться по дереву. иногда просто сидишь и не понимаешь загрузки в /home/%username/Downloads или где-то в /media/trash/downloads. уматывает немного это шатание по дереву
поставил убунту 9.10 на виртуалку дабы освежить память и узрел что ссылки на папки как я хотел действительно были внизу. просто у меня много дополнительных разделов на ЖД от того и кажется что далеко.
а в вики на английской странице гнома нашел такую вещицу как xdg-user-dirs
автоматом создает указанные в глобальном конфиге папки (музыка, рисунки и т.п.) + привязывает значки в боковом списке
как считаете, стоит портировать в русскую страницу Gnome на вики?
Почему бы и нет?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.