Проблемы с композитингом Metacity

Последние обновления xorg 1.9.0 и xf86-video-intel 2.12.0 привели к возникновению артефактов, когда всплывающие меню отображаются в виде “чистого листа” без всякого текста, или же как мозаика остаются на экране поверх остального изображения. После отключения композитинга в Metacity артефакты пропали. Явно дело в нем. Видео Intel HD4500. Я один такой или у кого-нибудь есть аналогичные проблемы?

P.S. Это не просьба о помощи, но советы принимаются. Кроме одного: я уже второй год живу без Compiz'а и ставить его не собираюсь…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Да, xorg 1.9 веселит.

radeon, compiz, kde4.5, xorg 1.9
После обновления xorg до 1.9 “блокировка экрана” приводит к отображению белого прямоугольника на чёрном фоне.
По идее там скрывается окно ввода пароля.

В остальном причудов нет - копаться в причинах не стал.
С обновлением до metacity 2.30.3 артефакты стали появляться реже. Тестирую…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Да, артефакты возникают (хотя и не каждый раз), особенно при отображении подменю или контекстного меню. В качестве варианта попробовал Cairo Compmgr (пакет cairo-compmgr). Очень симпатично, хотя народ на ангельском форуме (https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=95348) справедливо жалуется на вновь возникшие проблемы с контекстным меню. Видать, xorg 1.9 зацепил не только меня одного. Отключил у cairo-compmgr плагины Window-Anomation и Menu-Animation, вроде спонтанный выбор первого пункта меню пропал. Тестирую дальше…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
На Nvidia тоже ничего хорошего.. пришлось поставить beta драйвера чтоб 1.9 стал работать как 1.8 по быстроте и стабильности..
Nebulosa
На Nvidia тоже ничего хорошего.. пришлось поставить beta драйвера чтоб 1.9 стал работать как 1.8 по быстроте и стабильности..
Ну ведь же xorg 1.9 пришел с новыми intel-овскими дровами, соб@ка! Воть ведь правая рука не знает, что делает левая пятка!
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Отключил у cairo-compmgr плагины Window-Anomation и Menu-Animation, вроде спонтанный выбор первого пункта меню пропал.
Аналогично, правда xterm все равно закрывается.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.