[РЕШЕНО] Подскажите замену slim без consolekit

Стало напрягать, что в консоли весит около 30 процессов console-kit-daemon, почитав вики и форумы пришел к выводу что нужно функциональность переложить на systemd. Удалил консоле кит, а вместе с ним выпилился и слим. Подскажите, пожалуйста, логин менеджер который не требует консоле кит.

# На самом деле я вообще не очень понял чем занимается сабж, и как его заменить. Он нужен для выдачи особых прав пользователю типа отключения системы, так?
Какая разница сколько и каких процессов висит в консоли?
Где это пишут и почему бы не спросить там?

А ещё стоит посмотреть сюда https://www.archlinux.org/packages/extr … onsolekit/ в секцию Required By.
gdm
gnome-session
kdebase-workspace
lxdm
slim
xfce4-session
xorg-xdm
Таким образом, consolekit нужен везде, без него никак.
lampslave
Какая разница сколько и каких процессов висит в консоли?
Эстетические предпочтения. Плюс после удаления consolekit и slim система начала есть на 30 (!!!) мегабайт меньше памяти

ссылочку нашел. Сейчас буду разбираться что как.
А если я буду вводить логин/пасс в обычнойй консоли и потом запускать xinit, возможно ли будет запилить полную человеческую функциональность?
система начала есть на 30 (!!!) мегабайт меньше памяти
Ну, если их всего 256 - это может и актуально. А если нет - не пытайтесь экономить на спичках.
actics
А если я буду вводить логин/пасс в обычнойй консоли и потом запускать xinit, возможно ли будет запилить полную человеческую функциональность?
Конечно, получится. Xinitrc
Только вот consolekit не избежать.

А где Вас пугают “30 процессов console-kit-daemon”, не в htop?

F2 (“Setup”) -> “Display options” -> “Hide userland threads”
А где Вас пугают “30 процессов console-kit-daemon”, не в htop?

F2 (“Setup”) -> “Display options” -> “Hide userland threads”
Да-да, только осторожнее, а то если в песке попадётся камень, голове придётся не сладко :)
sirocco
Конечно, получится. Xinitrc
Только вот consolekit не избежать.
Имелось ввиду сохранение функциональности беспарольного выключения или подключения к вайфаю.

Конечно, 30 мегабайт не жалко, а в хтопе я ользуюсь серчем или фильтром в основном. Вопрос возник из-за желания почесать ухо. Тем более говорят, что с приходом systemd consolekit это устаревшая штука
Цитата с сайта freedesktop.org
ConsoleKit is currently not actively maintained. The focus has shifted to the built-in seat/user/session management of Software/systemd called systemd-loginctl
Так что подождите пару-тройку месяцев, оно само исчезнет.
www.emunix.org
Полагаю, что исчезнет быстрее: в уже polkit 0.107-4, которому не нужен consolekit, а далее, по цепочке уже и kdebase-workspace 4.9.2-5 без зависимости от consolekit.
Собственно, wiki/Systemd об этом и намекает.
Прогноз: < месяц ;)
Будем ждать.
Этот переход превратился в ад) Нигде, включая английское вики и форумы никакой инфы найти не возможно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.