Вывод текста в VC гораздо медленнее, чем в Терминале

Есть такой benchmark - паровоз в консоли. У меня в Терминале в иксах он работает гораздо быстрее, чем в VC (Ctrl+Alt+F1, например). Почему так? GeForce 8400GS, пакет “nvidia” установлен.
Alex User
Есть такой benchmark - паровоз в консоли.
sl -что ли? первый раз слышал, что бы это было бичмарком ;-) ?
mango
Alex User
Есть такой benchmark - паровоз в консоли.
sl -что ли? первый раз слышал, что бы это было бичмарком ;-) ?
Бичмарк - возможно, но не бенчмарком точно ;)
Все зависит от ядра. У нвидии с подобным частенько бывают проблемы.К примеру, на 34 ядре у меня тоже не тормозило, когда я компилял что-нибудь с помощью distcc и -j10. Сейчас есть немного. Так что это, скорее всего, регрессия ядра. Но так как я не сижу целыми днями в tty - мне как-то все равно ;)
Так у проприетарного нвидия-драйвера же вроде нет своего фреймбуфера. Оно vesafb юзает в консоли, если ядру указан графический режим при загрузке (чего, кстати, нвидия делать крайне не рекомендует, но, тем не менее, оно вполне себе работает). А vesafb ясен пень, что медленный.

Как быстрый вариант в консоли для нвидии можно юзать nouveaufb, но тогда о проприетарном драйвере (и нормальном 3D вместе с ним) придется забыть - вместе они не уживаются.
Нууу… У интеловских карточек та же картина, а уних нативный KMS :) т.е. в vc вывод медленней. Тестирова так:
time sudo cat /var/log/messages.log

в терминале потребовалось примерно 4.5 сек, в VC 13 с лишним. хотя допускаю, что можно поиграться с параметрами.
systemd должен умереть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.