Xorg + GF 310M (Lenovo b560) Xorg don`t start

Nano
Думаю дело в разрешении экрана…
Там не просто в разрешении экрана дело. Виртуальный дисплей у тебя назначается 1366x768, а вот физического нет.
Картина такая, как будто конфликт модулей идет.

Вот еще какую команду отработай:
rmmod nouveau
Nano
терминала нет и Курсора нет, просто темнота и все.
Внимательно проверь левый верхний угол черного экрана, когда переключаешься или выходишь из иксов.
Nano писал(а): терминала нет и Курсора нет, просто темнота и все.


Внимательно проверь левый верхний угол черного экрана, когда переключаешься или выходишь из иксов.
Что там должно быть?
Когда запускаю иксы - черный экран, выхожу из них в таком случае переключением на внешнюю консоль и пишу pkill X
При переключении слева вверху как и думаю на любой системе появляется форма с вводом логина )

Биос:
версия биоса какая-то 39CN16WW, в этом биосе вообще настроек почти нет, кроме небольшой табы configuration
все что там есть:
Legacy usb support
wireless
Graphic device
Sata controller working mode
power beep ;)
Intel Virtual Technology

У graphic device есть два выбора
либо OPTIMUS, либо IGD.
дескрипшн для них следующий:
OPTIMUS optimize notebook, providing the outstanding graphic performance (select only for win7)
IGD will achieve lower graphic(select for xp only)

Сейчас я пишу как раз из иксов, которые запущены совсем без xorg.conf, вечером очищу систему от всех видео драйверов и повторю
Оптимус вас спасет ;)
в общем все эксперименты завершились неудачей :(
Сижу на intel )
Я тоже купил этот ноутбук, в биосе нельзя отключить интегрированную графику, тоже сижу с интеловской карты потому что не смог завести нвидиа, для примера в вин7 (она стояла при покупке) нужно сначала поставить дрова интел а потом нвидиа, если не ставить интел то нвидиа находит карту но работать с ней не может, видимо они както зависят друг от друга. В ubuntu из коробки работала интел, пробовал устанавливать нвидиа, с ней иксы не запускались как у господина с таким же ноутбуком, если конфигурировать X -configure то в xorg.conf были оба драйвера, в разделе Devices была карта интел и нвидиа, иксы писали ошибку что не могут найти Screen, я дописал к каждой карте Screen 0 1 и 0 0, второй монитор я с ноутом подружить не смог, если на основной экран(0 0) ставил интел она работала, а с нвидиа черный экран. второй монитор включал но не смог ничего настроить. В xorg.conf уже были прописано где находятся карты BusID.

З.Ы. это было больше месяца назад логов нет и что точно делал не помню.
А покажите плиз ваш xorg + какие версия драйверов стоят :)
у меня тажа трабла на том же ноуте… давайте уж разберитесь как Х запустить… я просто новичек в линуксе и мне нужно готовое решение))))
где то вычитал, что режим ОПТИМУС - это режим с 2-мя видео сразу (естественно если все дрова установлены) - работает в ВИН7, переключаются видюхи от нагрузки…т.е. работаешь на рабочем столе - интел, начал играть - нвидиа..типа для экономии батарейки (вот гады замутили). Думаю и без меня это знали..?))
Т.е. режим ОПтимус подразумевает две работающие видюхи одновременно и соответственно конфликт (например в ХР мне тоже не удалось сделать что бы нвидиа работала)…
Может новые какие прошивки биоса есть что бы вообще этот интел нафиг отключить????
помааагите, пожалуууйста!!!! очень хочу на линух перейти а без видео нормально интереса никакого))
кстати пост этот из бубунту пишу… )) так же под интелом..
немного офф - пососветуйте, пож. дистрибутив линукс так сказать раз и на всю жисть? ток ненадо про собственную сборку петь))) …..бубунту понравилась, но какаято она глючная… остановлися пока на ее папе - дебиане… но без графики…
Надо ждать драйвера для optimus, если будут. Там действительно отдельно нельзя запустить Nvidia. При запуске тяжелой графики расчетами занимается nvidia, а изображение на монитор выводится интелом. И драйвера есть только для Win7. На XP кажется разработчики забили.
Ну кто как с этим справляется? или же все у кого b560 сидят в линуксе на убогой графике?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.