О logind и выпиле c-k

Dganic
Единсвенное что я делал, это растащил rc.conf по разныи конфигам, в остальном просто обновляюсь и всё работает.
До поры до времени. В одно прекрасное время суток initscripts выпадет из реп…
Aivar
Dganic
Единсвенное что я делал, это растащил rc.conf по разныи конфигам, в остальном просто обновляюсь и всё работает.
До поры до времени. В одно прекрасное время суток initscripts выпадет из реп…
Поэтому вчера набрался смелости и перехал на systemd
это фэйл с network.service
с сетью много фейлов, оч. многие сервисы, которым нужна сеть, не имеют строчек After=network.target, а бывает что имеют, но их недостаточно. В итоге наступает большой коллапс, если сеть не поднялась вовремя (а при наличии DHCP это вполне реально, за ту секунду-другую, что он ответит, systemd уже поназапускает всего и вся). Но это все можно запилить, в принципе, только жалко свое собственное время на это :(
Не полностью уверен к месту или нет. Но появились странные проблемы после исчезновения c-k. Ну пропала “перезагрузка” и “выключение” в меню стола LXDE. Остались лишь “выход” и “отмена”. Ну ладно еще куда не шло. но по команде из терминала “halt” (под рутом) или “sudo halt” компьютер больше не выключается. Пишет что все вроде нормально и монитор и системный блок при этом работают.Слышно как жесткий диск выключается разве что. А еще странно, но если нажать кнопку вкл/выкл на системном блоке, то компьютер сам спешит выключится и о чудо выключается. Система работает на полном systemd. И повелось все это после выпиливания c-k. Но меня больше всего удивляет что по команде комп не выключается (нонсанс же). У кого-нибудь было такое?
нет не встречал, так как магия 5 уровня мне не доступна. Только 3 -его
sudo poweroff
systemctl poweroff
;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Поставьте systemd-sysvcompat.
another
Ну ладно еще куда не шло. но по команде из терминала “halt” (под рутом) или “sudo halt” компьютер больше не выключается. Пишет что все вроде нормально и монитор и системный блок при этом работают.Слышно как жесткий диск выключается разве что. А еще странно, но если нажать кнопку вкл/выкл на системном блоке, то компьютер сам спешит выключится и о чудо выключается. Система работает на полном systemd. И повелось все это после выпиливания c-k. Но меня больше всего удивляет что по команде комп не выключается (нонсанс же). У кого-нибудь было такое?
Есть такое. Пробовал ради интереса. Но зато комп выключается по команде shutdown -h now.
Система работает на полном systemd.
systemctl halt
vs
systemctl poweroff
Вы в вики-то хоть изредка заглядываете?
Спасибо за ответы. Только недавно заметил обновленный вариант на вики про системд. Был поражен, что теперь halt и poweroff разные действия вызывают. Проблема собственно решена. Еще бы из меню иметь возможно выключения, но возможно что-то потом появится или привыкну к имеющимся вариантам выключения (кнопка павер на системнике или команда в терминале).
хм,если бы у вас это не прочитал то и не у знал бы о таких изменениях.
Всю жизнь выключаю через # shutdown -h now (ну или время если надо для торрентов или еще чего) либо ребутаю через # reboot
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.