О logind и выпиле c-k

В свете последней новости…
Мне известно, что среди форумчан разной степени уважаемости есть крупные специалисты по магии поттера.
Так вот, у меня на разных машинах стоят lxdm, lightdm и gdm. Заниматься переводом всего и вся на systemd прямо сейчас нет ни времени, ни желания. Можно ли как-то запустить этот logind, что-бы он работал вместо с-k не заменяя init?
такие дела.
Нельзя:
Пакетам, ранее зависевшим от ConsoleKit, теперь вместо него требуется systemd-logind, Это означает, что для полной функциональности система должна быть загружена при помощи systemd. http://archlinux.org.ru/node/352
А зачем вообще что-то трогать?
lampslave
А зачем вообще что-то трогать?

Вот я и спрашиваю, можно ли ничего не трогать? ;)

Между заменой инита и ничего не троганием есть некоторая разница, нет?
такие дела.
“Ничего не трогать” - значит “забыть про pacman -Syu” :)
Раз всё работает, лучше не обновляться, потому что теперь без systemd разве что в консоли можно шариться нормально. Потом уже как припрёт можно будет или заново поставить или единовременно разгрести всю кучу (лишь бы только не получилось так же, как с /lib).
“Как-нибудь” запустить systemd-logind без собственно systemd очень даже можно. Но вот дальше становится не очень понятно, как заставить его создавать сессии. Может быть, что-то придумать и можно, но тут надо курить маны о подробностях создания сессий этой программой.
P.S.
Но это уже не ко мне – глаза б мои этих дурацких сессий не видели, вместе с consolekit, logind, polkit и udisks/2
Предпочитаю обходиться старыми проверенными средствами – pmount (в консольке, скрипт под него) и acpid (power/suspend/hybernate), а всю эту жуть держу исключительно для юзеров.
Обвновился, ничего не трогал, всё работает, консоле-кит из системы сам собой не удалился.
Запускалка- kdm
хммм…
kdm в новости не упомянут, как подверженный
такие дела.
Наблюдаю тут за всей этой котовасией. Разгребать времени нет совсем, но судя по всему кеды снова в пролете? Будет все все работать без дополнительных телодвижений?
Единсвенное что я делал, это растащил rc.conf по разныи конфигам, в остальном просто обновляюсь и всё работает.
kdm в новости не упомянут, как подверженный
Упомянут. Или уже отредактировали/добавили.
Не понял, в каком таком “снова пролёте” кеды? Какие такие доп. телодвижения? Если почитать вику, установить пару новых и удалить несколько старых пакетов, создать несколько необходимых файлов и ссылок для запуска пользовательских юнитов (вместо демонов в rc.conf) - это “доп. телодвижения”, то какой нафиг тогда вообще арч, товарищи, вы чаво?
Единственная проблема, которая у меня возникла при переходе, так это фэйл с network.service, да и то исключительно по моей вине: напортачил с синтаксисом в конфиге, детская ошибка, пропустил толи кавычки, толи знак равенства - смех и только.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.