Новый инсталлятор 2012.11.01

Здесь все.
Вы мутите чего-то непонятное. Если нужен второй гном - ставьте mate или используйте другой дистрибутив.
Он хочет поставить 2010.05-core, подключить репы со вторым гномом. Установить его и не обновлять.
Пфф… И зачем эта археологическая коллекция нужна? Чем она лучше установки mate?
grunewald , спасибо за линк!
lampslave, изначально спортивного интереса ради поднимался вопрос о возможности поставить дистр любой давности из ARM. Затем диспут плавно перерос в установку из существующих инсталяторов прошлых лет.
mate - вот когда он из ауры переберется хотя бы в комюнити - тогда да. Если бы я был большим любителем компилить в таких масштабах - сидел бы в генту. Или в ауре находятся бинарники mate?
А другой дистр стоит рядом - PCLinuxOS с Gnome2. Не знаю, как они это слепили, но система нормально работает и обновляется. Но… интерес не тот…
grunewald
Он хочет поставить 2010.05-core, подключить репы со вторым гномом. Установить его и не обновлять.
В теории где-то так… :) Т.е. не в качестве основной системы, а эксперимента ради.
mate - вот когда он из ауры переберется хотя бы в комюнити - тогда да. Если бы я был большим любителем компилить в таких масштабах - сидел бы в генту. Или в ауре находятся бинарники mate?
Я думаю, он не переберётся вообще.
Тем не менее, компилить ничего не надо, потому что у mate есть свой репозиторий. https://wiki.archlinux.org/index.php/Mate
Тогда проще, учту.
И, кстати, на счет коллекции. У большой массы народа до сих пор стоит археологический хряк, и он крайне этим доволен. Сравнение, конечно, не очень, но смысл уловить можно.
Aivar
изначально спортивного интереса ради поднимался вопрос о возможности поставить дистр любой давности из ARM. Затем диспут плавно перерос в установку из существующих инсталяторов прошлых лет.
Ну и диспуты у вас. Не поставитесь вы целиком с прошлых инсталляторов. Только вручную.
А при установке вручную все упирается в железо. Если железо позволяет, то можете любой Арч ставить и превращать его хоть в LFS, хоть в Убунту.
Aivar
… археологический хряк, и он крайне этим доволен. Сравнение, конечно, не очень, но смысл уловить можно.
Сравнение совсем никуда не годится. Для хр выходят обновления, и еще минимум пару лет будут выходить. На хр ставится практически любой современный софт, кроме ИЕ9 и подобных изделий от самой МС.
Вручную так вручную. Зацепка есть.
sirocco
Для хр выходят обновления, и еще минимум пару лет будут выходить.
На зверюге, где обновления, разумеется, отключены. Мне еще не встречался человек, купивший винду. Не с нашим менталитетом!
На хр ставится практически любой современный софт, кроме ИЕ9 и подобных изделий от самой МС.
Ну об этом уже чёс был. В большинстве случаев совместимость достигается путем наличия в дистрибутиве программы всех необходимых библиотек и пр…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.