Спятил xxkb

Доброго времени суток. Давно использую xxkb. Люблю когда раскладка отображается символами. Панель tint2. Wm Openbox.
После перехода на арч возникла проблема. При включенной опции запоминания раскладки для каждого окна раскладка сбивается при кликах мышью, смене фокуса, разворачивании подсказок например с текущей на английский (по умолчанию). Файл настроек

XXkb.controls.two_state: no
XXkb.controls.add_when_start: yes
XXkb.controls.add_when_create: yes
XXkb*label.text.1: En
XXkb*label.text.2: Ua
XXkb*label.text.3: Ru
XXkb.mainwindow.type: tray
XXkb.mainwindow.label.enable: yes
XXkb.mainwindow.enable: yes
XXkb.mainwindow.appicon: no
XXkb.mainwindow.geometry: 20x20+0+0
XXkb.mainwindow.in_tray: GNOME
XXkb.mainwindow.label.background: #3C3C3C
XXkb.mainwindow.label.foreground: #1A1A1A
XXkb.mainwindow.label.font: -misc-*-r-*-13-*

Сил моих больше нету. Пожалуйста помогите решить эту проблему.
Попробуй sbxkb
Что положишь в ~/.icons/flags, то и будет отображать. Разве что, размер подогнать, возможно, придётся.


ps. tint2, аналогично.
bobart
Попробуй sbxkb
Что положишь в ~/.icons/flags, то и будет отображать. Разве что, размер подогнать, возможно, придётся.


ps. tint2, аналогично.

Пробовал. А sbxkb тоже для каждого окна запоминать умеет? У меня не запоминал. Может проблема не в xxkb? Да и менять картинки при смене темы панели это как то не по людски.
У меня запоминает, вроде. Я как-то не заморачиваюсь. Про смену картинок при изменении темы я и не говорил. Или говорил не я.
Вот так бьюсь как рыба об лёд уже вторую неделю. У кого работает xxkb отзовитесь. Может смогу понять что в моей системе не так.
bobart
Попробуй sbxkb
Что положишь в ~/.icons/flags, то и будет отображать. Разве что, размер подогнать, возможно, придётся.


ps. tint2, аналогично.
Поддерживаю sbxkb
и да. - он запоминает для каждого окна свою раскладку.
>А sbxkb тоже для каждого окна запоминать умеет?


Запомининает. ИМХО лучше индикатора нет, если вы конечно не поклонник всего большого и неповоротливого наподобие xneur, который по большому счету только мешает.
kernel_panic
ИМХО лучше индикатора нет, если вы конечно не поклонник всего большого и неповоротливого наподобие xneur
Я поклонник xxkb, а sbxkb это велосипед(хотя в нем что то есть). Давайте все будем писать уже существующие вещи на свой манер. То что xxkb имеет текстовый файл конфигураций, который настраивает все его возможности под требования пользователя(идея при необходимости делать рисунки символьного обозначения раскладки это костыль).

Проблему решил. Как я и думал не в программе было походу дело. Но вчера что только не делал (с настройками клавиатуры) потому всего и не вспомню да и писать здесь все мои действия нету смысла. И в полночь все заработало, а я побрел спать. Вот все что помню.

P.S. На этом форуме все так упрямо советуют sbxkb. А какие его преимущества перед xxkb мне кто-то скажет?
CryptSpirit
P.S. На этом форуме все так упрямо советуют sbxkb. А какие его преимущества перед xxkb мне кто-то скажет?
Автор sbxkb наш форумчанин w00zy - можешь вопросы напрямую задавать.
mango
Автор sbxkb наш форумчанин w00zy - можешь вопросы напрямую задавать.
Знаю. Но главное что пользуясь sbxkb походу никто не может сказать чем она лучше xxkb. А это означает только одно. Хотел бы спросить автора спросил бы. Я спрашивал пользователей. Обычно когда мы стоим перед выбором и выбираем наши действия должны быть чем то обоснованы. В этом случае все советуют то что выбрали по субъективным причинам. Это поражает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.