Ноябрь 2012

jim945
А у меня то почти ничего не меняется.


И откопал старый скрин древней Арчефлешки. Прошедшей за годы все эксперименты и тесты. И, после перехода на шифрование, трагически потеряной на просторах нашей родины.
а LibreOffice Writer тоже черно-серый у тебя?
xSPiRiTx
а LibreOffice Writer тоже черно-серый у тебя?

Но мне за последний год ни разу и не пригодилось писать вордодоки. Так что пофиг.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Перебрался на Awesome вот. Чувствую, с тайловых WM я уже никуда не уйду… Хоть и не сильно пользуюсь именно тайлингом, но нравится полный контроль над окнами. Скрин сделан на двухмониторной конфигурации, снизу нетбук, сверху - внешний монитор. Экран нетбука меньше разрешенем, поэтому черная область на скрине. Скрин довольно постановочный.
serkhay
Перебрался на Awesome вот. Чувствую, с тайловых WM я уже никуда не уйду
Да, единожды попробовав тайлинг, уже нельзя с него просто так уйти ;)

HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
serkhay
Перебрался на Awesome вот. Чувствую, с тайловых WM я уже никуда не уйду… Хоть и не сильно пользуюсь именно тайлингом, но нравится полный контроль над окнами. Скрин сделан на двухмониторной конфигурации, снизу нетбук, сверху - внешний монитор. Экран нетбука меньше разрешенем, поэтому черная область на скрине. Скрин довольно постановочный.
Поделись пожалуйста секретом (рецептом) как привести шрифты в такое же состояние как у тебя.
nafania
Поделись пожалуйста секретом (рецептом) как привести шрифты в такое же состояние как у тебя.
Ну, собственно говоря… Патчи infinality стоят из АУРа. Стиль выставлен Linux (запускаешь от рута infctl setstyle и выбираешь там linux). Шрифты в браузере и gtk - Liberation. Моноширинный шрифт в терминале и в awesome - DejaVu Sans Mono. Собственно, вроде все…
serkhay
nafania
Поделись пожалуйста секретом (рецептом) как привести шрифты в такое же состояние как у тебя.
Ну, собственно говоря… Патчи infinality стоят из АУРа. Стиль выставлен Linux (запускаешь от рута infctl setstyle и выбираешь там linux). Шрифты в браузере и gtk - Liberation. Моноширинный шрифт в терминале и в awesome - DejaVu Sans Mono. Собственно, вроде все…
Благодарю! Если, конечно, не составит труда, не мог бы ты накидать мануал, что куда)))
nafania
serkhay
nafania
Поделись пожалуйста секретом (рецептом) как привести шрифты в такое же состояние как у тебя.
Ну, собственно говоря… Патчи infinality стоят из АУРа. Стиль выставлен Linux (запускаешь от рута infctl setstyle и выбираешь там linux). Шрифты в браузере и gtk - Liberation. Моноширинный шрифт в терминале и в awesome - DejaVu Sans Mono. Собственно, вроде все…
Благодарю! Если, конечно, не составит труда, не мог бы ты накидать мануал, что куда)))
Что именно не понятно?
Ну, в общем, делаешь так для начала (у тебя же установлен yaourt?):
$ yaourt -S fontconfig-infinality ttf-liberation ttf-dejavu
Пакет freetype2-infinality тоже соберется как зависимость fonconfig-infinality.
Когда все это дело установится, выполняешь:
$ sudo infctl setstyle
Выбираешь там нужный стиль рендеринга. Я выбрал linux. Затем перезагружаешься/перезапускаешь иксы и все. Можно поварьировать стили и шрифты и посмотреть на результат. Мне нравится сочетание стиля рендеринга linux и шрифтов Liberation. Можно попробовать выставить стиль Windows 7 и поставить майкрософтовские шрифты, но это все дело вкуса
serkhay
Спасибо! Сейчас попробую!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.