Февраль 2011

Вот глазастый, ошибку нашёл!
Исправил, спасибо)
Видел я этот “тыц” - не то. Да и выводит хз что.
~$ cal -m | cut -c23-44
1    
т Сб Вс
~$ cal -m | cut -c23-44 --complement
    Февраль 201
Пн Вт Ср Чт П
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Проверь в терминале просто.
Вопрос как раз в том, как не подобрать шрифт, а наоборот, отвязаться от шрифта, как минимум, от размера, а в идеале - вообще, от моноширинки.
А просто ${execp cal} текущую дату раскрашивает, например, красненьким? Врядли.
Тогда придется либо заменять один пробел двумя, либо придумать очень длинный костыль %) Другого пути я не вижу
bobart, весь твой предыдущий пост не осилил (день был трудный), но вот кусок моего конфига с календариком, как выглядит можеш глянуть в этой ветке. Конфиг не трогал уже с полгода, все нормально выводится и раскрашивается.
${font Terminus:size=14:weight=bold}${color #000000}${time %B}${alignr}${time %Y}
${font Terminus:size=10}${color #626262}${execp cal -m | tail -n7 | head -n1}${color #000000}
${font Terminus:size=10}${execp cal -m | tail -n6 | sed "s/`date +%e` \|`date +%e`$/\$\{color #FB0C0C\}&\$\{color #000000\}/"}
Сразу прошу прощения если я тебя не правильно понял ))
vadik, да. Обрати внимание: у меня почти такой-же конфиг календаря, за исключением шрифта и замещающего цвета. Красный, только оттенок другой, не суть.
Короче, конфиги календаря расчитаны на моноширинный текст. Вот где шляпа.
PoZiTPoH суть озвучил: костылить. Выше я описал как это сделать, теоретически. Ну, как понимаю, так и описал. Вобщем, покручу ещё.

ps. Покрутил и даже сделал. Вобщем, овчинка выделки не стоит.
bobart, насчет шрифта - да, только моноширинный (но он у меня везде в коньках). Когдато заморачивался этим вопросом и ответа так и не нашел, вродебы другой шрифт использовать для этих целей не возможно.
По поводу конфигов - немного не такой - у тебя английский календарь, а у меня руссифицированный ))
Да, английский: выбранный шрифт Zekton кириллицы не разумеет, потому и вывожу всё на английском. Мирюсь с этим.
В итоге, вот:

Из monospace - только лишь календарные числа, Zekton к ним вообще приручить невозможно. Вобщем-то и раскидал вчера по “своей методе” вывод, поглядел и выкинул: сменятся числа - “мочала, начинай сначала…”
Чтобы отцентровать календарь по верт. оси, вывожу его отдельно: conky & conky -c ~/.conky/conkycalendar, иначе никак или позиционируется по левому краю окна коньков. Короче, есть варианты для костылей.
Неплохо запилил, ага

zookeeper
вчера прочитал на лоре про то, что flux обновился до 1.3..завтра испробую
Уже 1.3.1 есть :D
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.