XFCE - не отображаются съёмные устройства

После обновления XFCE на рабочем столе и в левой панели thunar перестали отображаться съёмные устройства (флешки, диски). В настройках указано отображать, но они не отображаются. В чём может быть причина?
Версия thunar 1.2.1-1
Версия xfdesktop 4.8.1-1
~/.xinitrc

exec ck-launch-session dbus-launch xfce4-session
Ungaminga
~/.xinitrc

exec ck-launch-session dbus-launch xfce4-session
Не, не помогает… :-(
попробуй consolekit откатить
В /etc/rc.conf есть hal?
DAEMONS=(... hal ...)
Если есть, то
exec ck-launch-session startxfce4
После долгих (и безуспешных) поисков удалось, наконец, угадать, как правильно запустить xfce4.8 (без использования KDM/GDM), чтобы его сессия была “активна” в ck-list-sessions, и следовательно, появилась возможность монтировать диски, выключать и перезагружать систему.
В ~/.xinitrc пришлось прописать вот такую конструкцию:
ck-launch-session dbus-launch --sh-syntax --exit-with-session startxfce4 xfce4-session
То есть обязательно должно быть startxfce4 и после него непременно xfce4-session. По-отдельности работает неправильно – без xfce4-session сессия “неактивна”, без startxfce4 среда загружается не полностью.
Natrio
как правильно запустить xfce4.8 (без использования KDM/GDM)
Какая-то странная ситуация у вас.
У меня тоже xfce4.8. Запускаю вручную - startx.
в ~/.xinitrc прописано:
exec ck-launch-session startxfce4
(hal не выпиливал, обновления штатные).

Всё монтируется и перезагружается/выключается… Вообще всё работает.

PS. В каких группах состоит пользователь?
SunStroke
В каких группах состоит пользователь?
Практически во всех: storage, power и т.д.
Не в группах дело.
При запуске через KDM всё работало, а через startx – нет. От HAL ничего не менялось, тем более что теперь всё это работет через udisks/upower.
Команда ck-list-sessions показывла, что сессия “неактивна”. А теперь показывает, что активна. Возможно, xfce4-session может запускаться из какого-то другого места, но так или иначе без неё не работает. Думаю, у вас она тоже присутствует в процессах?
У меня так же работает без запуска xfce4-session из .xinitrc

Интересно, может быть дело в этом (строчка из pacman.log)
warning: /etc/pam.d/login installed as /etc/pam.d/login.pacnew
Проверил – вы правы.
(Прошу модераторов удалить мои два поста выше, чтобы не вводили новичков в заблуждение.)
xfce4-session действительно не требуется запускать отдельно.
Достаточно прописать "ck-launch-session startxfce4" в .xinitrc.
Моя ошибка состояла в том, что я запускал это БЕЗ startx, а в .xinitrc всё заработало.
startxfce4 само запускает X, если не обнаруживает его при запуске, но сессия при этом получается “неактивная”, как и при запуске без ck-launch-session.
Жаль, этого нигде не удалось найти.

Получается, есть два необходимых условия:
1) startx,
2) ck-launch-session.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.