Steam, Counter-Strike, mouse lag

Kris
Когда у меня обнаружилась эта проблема, установил из aur пакет wine-stable 1.2.3-1. Надеюсь сюрпризы будут реже.
Просьба отписаться о результатах.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Просьба отписаться о результатах.

Боюсь придется долго ждать, ибо лето на носу. Пакет wine-stable установил в феврале, как только начались глюки с мышкой в CS. За 3 месяца проблем не обнаружено, правда играли только в локалке, да и wine ни для каких серьезных задач не используется - CS и пара старых проектов на дельфи.

P.S. Похоже я сюда влез не в тему. Arch x86-64 года два назад ставил, не понравился уровень локализации (с аглицким не очень:) и прирост производительности ощущался только при компиляции.
Обновил вайн до 1.3.19. Стер ~/.wine и ничего не устанавливал — контра работает отлично, на максимальных настройках 100fps. С мышкой проблем уже нет, но падает с разными промежутками времени. Если добавить для hl2.exe режим совместимости с win98, то вместо кирилици отображается ерунда, зато не падает.

UPD. И сразу же нашел решение проблемы с кирилицей:
1. Запускаем wine regedit.
2. Находим HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam.
3. Меняем значение Language (у меня оно было пустым) на Russian.
4. Радуемся что наконец то контра не вылетает, не глючит мышка + еще и русские буковки можно читать :)
Спасибо за информацию.
мышка работает нормально.
А контра hl2, как падала, так и падает. Хоть 98, хоть 2000.
После установки wine запустил winetricks и установил шрифты, потом добавил исключение для hl2.exe и это все что я делал.

Не падает вообще.
Обновился wine 1.3.19-2 -> 1.3.20-1
И опять поломалась мышь и передвижения в кс2
Опять таки странно, у меня все работает.
И еще интереснее - УМВР :D
у меня i686 и я писал про контер-страйк соурс.
Я про обе. Все вполне нормально работает. Только что в 1.6 миксы гонял, до этого в сорс на пабликах месился :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.